Увеличение матки.
Здраствуйте! У меня такая ситуация, мес.были первого января, закончились седьмого, но 11 числа пошли кровянистые выделения, то через какое-то время нормальные "прозрачные", то опять такие же ....сходила к гинекологу , так она мне нечего нормального не ответила , а просто отправила на УЗИ, сегодня сходила , там тоже не сказали нечего просто дали заключение в этом заключении было написано : увеличение матки . Из-за чего это может быть , не беременность ли? Матка размер 60-45-60мм.
Здравствуйте, Анастасия. Увеличие матки может быть по многим причинам: беременность, миома, эндометриоз, гиперплазия эндометрия, новообразования полости или стенок матки. Но все эти состояния хорошо видны на УЗИ. Не моли бы Вы дать полное описание протокола УЗИ?