Консультация офтальмолога /

Воспалилось верхнее веко — вопрос №266498

Здравствуйте. Дня 3 назад воспалилось верхнее веко на правом глазу, покраснело и распухло. Началось все с зуда в уголке глаза, а сейчас воспалилась вся линия ресниц. Веко болит при касании, отек мешает зрению, зудит. Закладывала тетрациклиновую мазь, капала альбуцид - нет результата. Что это может быть? Как лечить?

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите фото, чтобы было понятнее о чем идёт речь.
Клиент
Галина, а как выслать фото?

Офтальмолог
Фото загрузилось. Похоже на халязион с довольно обширным воспалением вокруг
Офтальмолог
Лечение лучше начать с антибиотиков местно: капли Ципрофлоксацин или тобрекс 2 капли 5 раз в день и мазь флоксал 3 раза в день за нижнее веко 3 дня. В дальнейшем он должен локализоваться и ,возможно ,нужна будет коррекция лечения.
Принятый ответ
Офтальмолог
Судя по описанию формируется ячмень или залязион ( внутренний ячмень. Чтобы определиться с лечением, необходимо Фото.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Судя по описанию формируется ячмень. Но точнее можно будет сказать посмотрев фото
Офтальмолог
Здравствуйте. Вероятнее всего, по Вашим жалобам и описанной симптоматике, у Вас халязион или ячмень. Приложите пожалуйста фото глаз для назначения лечения.
Офтальмолог
Здравствуйте. Есть ли отделяемое из глаза? Есть ли на что-то аллергия? Если есть возможность,пожалуйста, приложите фото, чтобы определиться точнее с ракомендациями по лечению.
Клиент
Татьяна, глащ немного слезится, аллергий нет. В выслать фото не пойму как
Офтальмолог
Судя по фото и жалобам идёт процесс острого блефарита, возможно формирование в толще века очага, ограниченного капсулой, либо же процесс так и будет в разлитой форме. Закапывайте капли сигницеф (можно тобрекс или вигамокс-что будет в аптеке) 4 раза в день 10 дней. Гидрокортизоновую мазь закладывайте за нижнее веко 2 раза в день 7-10 дней. Внутрь антигистаминные (кларитин или цетрин, можно супрастин) 1 раз в день 3-5 дней. Не греть, не выдавливать. Отделяемое убирать одноразовыми салфетками.
Если на фоне лечения в течение 2 дней не будет положительной динамики необходимо очно показаться врачу.

Если на фоне лечения в течение 2
Офтальмолог
Здравствуйте. Используйте капли аб вигамокс или сигницеф курс 5-7 дней 2 раза в день. Гидрокортизоновую мазь тонким слоем на веко 2 раза в день
Офтальмолог
Ознакомилась с Вашим фото. Формируется внутренний ячмень, сейчас стадия активного воспаления, поэтому выраженное покраснение и отек. Температура тела в норме? Сам глаз спокоен или раздражен?
Используйте антибактериальные капли Тобрамицин либо Левофлоксацин 5 раз в день 7 дней, мазь тетрациклиновую 2 раза в день в чередовании с гидрокортизоновой глазной мазью 2 раза в день тонким слоем на веко и за нижнее веко. Промывать ромашкой и прочим не нужно, греть нельзя.
Офтальмолог
По фото ячмень в острой фазе с отеком века.
Альбуцид замените на а/б капли ципрофлоксацин 4 раза в день, на кожу века продолжайте тетр мазь. Вовнутрь примите антигистамин для снятие отека - 3 дня
Офтальмолог
Добрый день! Похоже на блефароконьюнктивит. Рекомендую : капли вигамокс 4 раза в день , капли диклофенак 4 раза в день и гигиену век с водным раствором хлогесидина. Внутрь примите на ночь лоратадин 10 мг на ночь. Курс лечения 7 дней, если на третий день не станет лучше, покажитесь очно доктору.
Офтальмолог
Здравствуйте нужно использовать капли вигамокс или сигницеф 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 2-3 раза. Внутрь противоаллергическое