Покраснение попы
Ребенок 9 месяцев, температурит. Подавали жаропонижающее, вечером заметила покраснение у попы. Подала фенистил и намазала цинковой мазью. Хочу узнать чем малышу помочь.
Здравствуйте! а кроме температуры повышенной какие жалобы? Какой стул?
Галина Сергеевна, стул был регулярно, просто заболел ковидом, кушает плохо.
Принятый ответ
это появилось до заболевания ребенка? или на фоне лечения?
по фото можно предположить перианальный дерматит. В таких случаях рекомендованы комбинированные мази /кремы, например пимафукорт 2-3р в сутки до 14 дней
Ограничить ношение подгузника , подмывать под проточной водой
Галина Сергеевна, на фоне лечения
Здравствуйте
Подскажите какой характер стула?
Какие то ректально препараты вводили: свечи жаропонижающие, противовирусные?
Дарья Александровна, покраснение появилось до свечей
Дарья Александровна, пока не какал
Фирму подгузников и уход за кожей не меняли?
По фото проявление пеленочного дерматита.
Сейчас стараться использовать подгузники по минимуму, побольше воздушных ванн и ношение хлопковой одежды, чтобы кожа дышала .
Если малыш в подгузнике то менять памперс не реже, чем каждые 1,5-2 часа , избегать длительных контактов кожных покровов с мочой и калом.
Исключить до момента заживления влажные салфетки, подмывать просто водой без мыла, трав и других косметических средств (могут доставить дискомфорт, жжение и аллергическую реакцию).
Крем Пимафукорт на чистую кожу 2 раза в день тонким слоем 7 дней.
После выздоровления используйте под подгузник кремы с цинком: судокрем, деситин
Здравствуйте Елена, по фото у малыша пеленочный дерматит.
1) Подмывайте малыша по чаще после каждой дефекации, теплой водой без мыла, геля.
2) Отмените влажные салфетки если пользуетесь, по чаще проводите воздушные ванночки .
3) Подгузник по возможности надевайте реже перед дневным, ночным сном во время прогулок.
4) наносите пимафукорт тонким слоем 1-2 р в сутки подгузник сразу не надеваем даем лекарству впитаться курс 10 -14дней.
5) Под подгузник наносите судокрем. Будьте здоровы!
Здравствуйте,по фото больше похоже на пеленочный дерматит
Сейчас рекомендую делать воздушные ванны ,чаще менять подгузник,не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )
Мазать неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня