Выделяется жидкость на ногах
Маме 82 года. Ноги отекают и выступает жидкость, надулся пузырь, лопнула кожа и образовалась открытая рана.
Сахарный диабет
82 года
Здравствуйте!
Конечно, сложно дать полноценную рекомендацию не зная полного анамнеза и то что принимает на данный момент пациентка, уровня сахара в крови
Для уменьшения отеков можно использовать калий сберегающие диуретики гидрохлортиазид 25 мг 2 таблетки утром ( при условии нормального, не пониженного давления)
Рану обработать водным раствором хлоргекседина,
для профилактики инфицирования.
Для назначения полноценного лечения обратитесь , пожалуйста, на очный прием к врачу, либо вызовите на дом.