У ребенка розовая моча

Здравствуйте, сыну 8 лет, любитель рыбалки. Вчера заметила что после того как он сходит в туалет и не смоет в унитазе розовая вода. Спросила в чем дело, он сказал что писает розовым, а не жёлтым как обычно. Опросила его, говорит что ничего не болит, температуры нет, мочиться не больно, ничего красящего в пищу не употреблял не пил, но, обсасывал бойлы для рыбалки. Они как раз таки красные, может ли из-за этих бойлов моча окраситься в розовый цвет?

Нет
8 лет

Здравствуйте. Рекомендую сдать мочу на общий анализ, чтобы исключить наличие красных кровяных клеток (эритроцитов) и воспалительного процесса.

Здравствуйте, сдайте обязательно ОАМ для исключения заболеваний