Консультация гинеколога /

Как перенести дату менструации — вопрос №2665244

Добрый день.
Есть необходимость перенести дату менструации. Сейчас 11 день цикла. В среднем цикл 26-28 дней. По прогнозу календаря, следующая менструации придет примерно 14-15 декабря. А мне как раз в эти дни было бы важно что бы менструации не было. Как возмонжо перенести менструацию, с минимальными рисками для здоровья. Можно ли как-то ускорить, либо наоброт удлинить этот цикл.

Возраст: 30

Хронические болезни: Эндометриодная киста, мастопатия.

Гинеколог
Здравствуйте, можете принять КОК(Регулон) с любого дня, пропить 7 дней и отменить, кровотечение отмены придет после отмены КОК, т.е. раньше, условно в течение 2-3 дней после отмены
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Попробовать можно только метод с приемом препаратов прогестерона.
Есть 2 способа его приема:
1. С 12 дня начните прием Дюфастона или Утрожестана по 1т 2 р в день на 7-10 дней. На отмену в течение 10ти дней (обычно, на 3-4 день), придут менструации.

2. Либо, напротив, попробуйте перенести менструации на более позднее время с помощью пролонгированного приема препаратов прогестерона. Начните прием Утрожестана или Дюфастона по 1т 2 раза в день и принимаете до тех пор, пока не будете заинтересованы в наступлении менструации. Но, метод не самый надежный, менструации могут пойти вопреки приему препарата прогестерона (на его фоне).
1 способ более эффективный, но далеко не 100%ный, конечно.

Либо, альтернативный вариант - при начале приема менструаций купировать кровянистые выделения приемом Транексама по 1000 мг 3 р в день до 4 дней + настойка водяного перца 40 к 3 р в день. Выделения станут максимально скудными.