Пульсация в животе

Здравствуйте! Вчера вечером началась сильная пульсация в области живота, в верхней части, немного справа, в области нижнего ребра. До этого обращалась к гастроэнтерологу с проблемами ЖКТ. Делали гастроскопию, узи, все анализы. Нашли только гастрит в стадии ремиссии и неуточненнную панкреатопатию. Беспокоит отрыжка воздухом, тяжесть после еды.

Тонзиллит, остеохондроз
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В области которую вы описали находится аорта, нужно сделать дуплексное сканирование брюшного отдела аорты и ее ветвей с целью исключения аневризмы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для дообследования обычно в таких случаях рекомендуется выполнить УЗИ брюшного отдела аорты и ее ветвей, чтобы исключить сосудистую патологию

Принятый ответ

Здравствуйте!
При аневризме пульсация редко начинается внезапно. Однако сделать ультразвуковое исследование все же стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обязательно надо пройти обследования , узи брюшного отдела аорты для исключения патологии.
Не болейте

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать