Консультация гастроэнтеролога /

Пульсация в животе, толчки в животе — вопрос №1414953

Здравствуйте. Два с половиной дня уже пульсирует периодически справа чуть выше и в области пупка. Ощущение, что там что-то на секунду выпирает, вибрирует и исчезает(периодически урчание). Боли нет, просто только иногда покалывание в кишечнике. Такое ощущение, будто когда при беременности на ранних сроках ребенок толкается(не беременна).
Прохожу лечение у психотерапевта. Три дня назад увеличили дозировку Серлифт до 1таб/сут, и Мебикар 2таб/сут, но это очень маловероятно, что это побочные действия этих лекарств.
Переживаю, что это может быть какой-нибудь перитонит, или аневризма брюшной аорты..(
Месяц назад делала ФГДС, сдавала общ.анализ крови. Прикрепляю результаты ниже.
И скажите, пожалуйста, можно ли полностью вылечить мой ГЭРБ?

Возраст: 24

Хронические болезни: фарингит

Врач УЗД, Инфекционист
Дарья, здравствуйте! Для аневризмы аорты Вы слишком молоды (это болезнь стариков, курильщиков), а вот нормальную пульсацию аорты Вы вполне можете ощущать, особенно если Вы худенькая. При перитоните всё-таки ведущий симптом - сильная постоянная боль, высокая температута, это очень тяжёлое заболевание. Полностью от ГЭРБ, к сожалению. избавиться нельзя, но можно взять симптомы под контроль.
Клиент
Ольга, подскажите, пожалуйста, а какие все таки желательно сдать анализы, чтоб исключить перитонит? Так... на всякий случай.

Врач УЗД, Инфекционист
Анализы никакие не нужны, диагноз устанавливается врачом на основании осмотра. Но я Вам и без осмотра могу сказать, что перитонита у Вас нет. анализ крови прекрасный - никаких воспалительных изменений.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Дарья, пульсацию брюшной аорты вы можете ощущать.
Для аневризмы вы ещё молоды, а перитонит протекает с другой клиникой.
Прикрепите пожалуйста результаты
Клиент
Анна, результаты прикрепила. Чем характерный перитонит? И какие анализы могут показать его?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
По анализам крови все в пределах нормы у вас.
Без признаков воспаления.
При перитоните будет лейкоцитоз, повышено соэ, срб.
Клиника боль, повышение температуры тела
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Вы описываете пульсацию аорты, это нормальное явление ощущать её. Никакого отношения к перитониту пульсация в животе отношения не имеет и никаких анализов сдавать не нужно. Не переживайте!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Анализы у вас хорошие .
По фгдс заброс желудочного содердимого в пищевод , воспаление слизистой желудка.
Пульсирует у вас просто аорта , ничего страшного , не переживайте .

Для гэрб самое основное это соблюдение антирефлюксного режима , соблюдаете его ?