Консультация гинеколога /

Не высокий ли прирос хгч — вопрос №2665296

Доброе утро! Цикл нерегулярный, в среднем продолжительность 30-32 дня. Сегодня 39 день цикла, следовательно примерно 9 день задержки. Сдавала кровь 24.11 результат был 948. 26.11 сдала второй раз для динамики, результат пришел 2468.
По калькулятору расчета прироста хгч расчитала, что прирост на 160%, что есть нехорошо. Скажите, все очень печально?
Принимаю фолиевую, омегу 3 и витамин Д. На узи записана в пятницу.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте.
Хороший прирост ХГЧ, ничего страшного нет.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг 1 р/сутки , калия йодид 200 мкг 1р/ сутки, витамин Д 800 МЕ в сутки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
ХГЧ отлично растет у Вас.
Цифры должны увеличиваться в 1,5 - 2 раза и более за 2е суток. То есть они могут увеличиваться и в 3, а иногда и даже в 4 раза на небольших цифрах. О какой-либо патологии это не говорит. Такая динамика говорит лишь о том, что беременность развивается
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дина, здравствуйте

У Вас хороший прирост ХГЧ, это норма. Уже можно сделать УЗИ, посмотреть локализацию плодного яйца и ХГЧ можно больше не сдавать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это очень хороший прирост не переживайте. Прирост может быть более чем в 2 раза, это не говорит о патологии.
Вы уже можете смело идти на УЗИ, ХГЧ можно больше не отслеживать
Не забывайте принимать фолиевую кислоту, калий йодид, витамин д и омега3.
Лёгкой беременности вам.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прирост ХГЧ хороший, при ХГЧ более 1500 можно уже делать узи беременность должна определяться в матке, и далее контроль за малышом рекомендуется осуществлять только при помощи узи.