Нужна расшифровка анализов и рекомендации по дальнейшему обследованию

С апреля 2024 беспокоят боли в ногах. Проходила ударно-волновую терапию, улучшения нет.

Инсулинорезистентность, гипертония
52 года

Здравствуйте. Смотрю файлы. Препараты какие принимаете на сегодня? Рост и вес напишите пожалуйста. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Рост 168, вес 70. Принимаю вальсакор 80, глукофаж лонг 750, индипамид ретард. Беспокоят приливы, принимаю сейчас Ледис формула, усиленная формула.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

За опечатки извините

Боли в ногах связываете с повышенной физической нагрузкой? Избыточного веса нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Рост 168, вес 70, пешком 5-7 тыс шагов ежедневно прохожу. Ноги ранее не беспокоили. Сейчас если приходится стоять минут 20 и более, ступни болят. И утром просыпаюсь с болью в ступнях. На каблуках совсем не могу ходить. Обувь стараюсь покупать очень удобную, каблук 4 см.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

С чем связать боли не понимаю, от нагрузки боль усиливается. Ходила на ударно-волновую терапию, особых улучшений не ощутила.

на ночь желательно нанести тонким слоем мазь Индометацин, если на утро станет легче, то курс на 2-3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хорошо, сделаю. По анализам никаких замечаний нет? Почему снижены лейкоциты?

Принятый ответ

этот показатель снижается при вирусной атаке, но иммунитет справился, так как СОЭ в норме.

Принятый ответ

Добрый вечер!
У вас прекрасные анализы.
Сниженные лейкоциты и нейтрофилы могу быть за счёт вирусной инфекции, возможно бессимптомного течения.
УЗИ сосудов нижние конечностей делали?
Болями может проявляться варикозная болезнь ног.
Так же изменит поясничного отдела позвоночника, когда ущемляется седалищный нерв. Желательно проконсультироваться у невролога.
С уважением ?