Аллергия на смесь?

Ребенку 3 недели, с двух недель ИВ на нутрилак премиум. Ребенок началал дышать со свистом или хрип не понятно. Как стридорозное дыхание. Сменила смесь на мамель(выдают в поликлинике) дыхание стало нормальным. Но с этой смеси обильные срыгивания и частные. Вернула сегодня нутрилак, дыхание стало опять затрудненное, так проявляется аллергия? Тогда почему на мамель такой реакции нету? Были у двух педиатрах, отклонений не видят, рентген без патологий. В составе нутрилак есть белок wprotein 2:1, если аллергия на него то и на другие смеси должна быть аллергия? Или только может быть именно на этот белок?

Неденошеность, роды на сроке 36,6

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
В анализе крови признаки вирусной инфекции, на это указывает повышение моноцитов.

Стридор проявляется из- за особенностей строения хрящей гортани.
по мере роста хрящей гортани (к 2-3 годам) стридорозное дыхание исчезает.

Врач осматривал ребенка, когда отмечались хрипы?

На данный момент есть сопельки, капаю по 1-2 капельки Аквалор и отсасываю аспиратором.
Да, врач осматривал во время такого дыхания. Сказал все хорошо прослушивается, для исключения какой-либо врождённой патологии отправил сдать кровь и рентген. После выдвинул версию, что это желудок давит на диафрагму из-за этого так дышит. Ещё забыла написать, что заметила ,что после кормления часа через полтора такое дыхание проходит и начинает снова после еды.

В плане лечения:
Поддерживаете оптимальный микроклимат : температура воздуха в комнате 20-22’, влажность 40-60%.
Туалет носа солевыми растворами/ физ раствором. Капаем по 1-2 капли в каждый Носовой ход, далее аспирируем с помощью назального апиратора, по необходимости.
При заложенности носа- називин до 5 дней.

Красные флаги:
Вялость, слабое сосание, отказ от еды, температура 38 и выше, усугубление хрипов, нарушение дыхания, кашель.

Подобное дыхание усугубилось на фоне насморка?
На мамель переводили постепенно?

На смесь переходили в первый день заменила одно кормление новой смесью, на второй день два кормления, на третий кормила уже полностью мамелью.
Дыхание не усугубилось

Ольга, перевод был резкий, возможно на этом фоне усиление срыгиваний.
Запишите пожалуйста видео, где ребенок «странно» дышит

Не могу прикрепить ни видео,ни Аудио

Загрузила в облако
https://cloud.mail.ru/public/BDHf/k3yu1XptL
К сожалению есть только аудио

Ещё ночью ребенок покакал со слизью, до этого тоже была слизь,но я не обратила внимания т.к. думала,что это норма

Ольга, здравствуйте!
Послушала запись, дыхание действительно похоже на стридорозное.
Рекомендую очно показаться Лору.

Слизь в кале является нормой.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как у вас сейчас дела? Рентген делали?
Дыхание в аудиозаписи не норма, так как ребенок маленький, рекомендуется показаться неонатологу

Здравствуйте, рентген делали, без патологий. В пятницу были снова у врача лёгкие чистые. Дыхание стало лучше,но переодически ещё бывает