Результат УЗИ

Добрый день! Сегодня 15 день цикла. Планирую беременность. В прошлом цикле была биохимическая беременность (4 дня задержки). Была на узи сегодня, результаты прикрепляю - полип эндометрия шейки и тела матки. Вчера закончила лечить микрофлору (вводила клиндамицин вагинально). Могло ли это все повлиять на результат узи? Опасно ли это и будет ли препятствовать наступлению беременности и вынашиванию ? Какие мои действия ?

31 год

Здравствуйте
Лечение никак не повлияло на узи
Контроль узи на 5-7 день цикла
Если диагноз повторится, то гистероскопия

Здравствуйте! В таком случае обычно назначается контрольное узи в следующем цикле на 5-7 день , если поли сохранится , нужно будет его удалить . Лечение не могло на это повлиять

Здравствуйте

На 15 день цикла эндометрий достаточно пышный

Это может бытьне полип, а например складка эндометрия.

Нужно повторить УЗИ после месячных на 6-7 день цикла

Если полип остаётся, его нужно удалить при помощи гистерорезектоскопии.

Полип может быть причиной прерывания беременности

Здравствуйте! В этом цикле я еще делала узи на 9 день цикла был тонкий эндометрий, ничего выявлено не было

Есои повторно полип не обнаружили ничего предпринимать не нужно

Новые попытки зачатия

Имеется ввиду на 9 день ничего не было, а сейчас на 15 день обнаружили.

Скорее всего это складка.
Повторите УЗИ после месячных

А складка повлияет на зачатие ? Она не опасна ?

Принятый ответ

Складка не опасно, на зачатие не влияет

Здрввствуйте.
Планировать в этом цикле нежелательно, пока не будет установлен или опровергнут полип. Применение Клиндацина, конечно, на это никак не влияет.

Тактика такая: в новом цикле повторяете УЗИ ОМТ до 10 д.ц. Если данного образования нет, спокойно планируете далее

Здравствуйте, нет лечение абсолютно никак не влияет на образование полипа. В таких ситуациях рекомендуется выполнить контроль узи на 5-7 день цикла, про подтверждение полипа - его рекомендуется удалить и после планировать беременность