Консультация уролога /

Подтекание мочи — вопрос №2665891

Подтекание мочи при хотьбе, когда сажусь, встаю. Врач прописывал Бетмигу, физ лечение на Авантроне, не помогло. Опущения не диагостируют. По остаточной моче 50мл. Остальные анализы в норме. Есть грыжа поясничная, 4мм, протрузия. Возможно ли это от писания стоя в душе? Читала недавно что от этого подтекание возникает и недержание. Как лечить? Можно ли все восстановить?

Возраст: 34

Хронические болезни: Грыжа, протрузия

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Рекомендую пройти КУДИ - комплексное уродинамическое исследование. Также осмотр невролога, гинеколога.
Если бетмига не эффективна, то рекомнедую пробовать везикар 10 мг по 1 т * 1 раз в день 1 - 3 месяца, если нет заболевания глаукомы, при этом препарат противопоказан.
Рекомендую контроль общего анализа мочи для исключения воспалительного процесса.
Принятый ответ
Клиент
Гинеколога прошла, мочу сдавала, все нормально

Уролог, Андролог
Понятно, хорошо, значит воспаление не подтвердилось.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Из описания стрессовое недержание мочи,что обычно бывает при слабость мышц тазового дна.
Сдайте фемофлор,ОАМ как я поняла Вы сдавали,там норма.
Из рекомендаций:
-упражнения Кегеля.
Запорами не страдаете?Как давно вообще проблема?
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Выполните урофлоуметрию, заполните дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.
Далее по результатам.