Цистит или что это еще может быть?

Добрый день! Уже несколько лет одна и та же проблема: стоит замерзнуть ногам начинается цистит, в странной какой-то форме, мочеиспускание частое, но безболезненное, есть дискомфорт, и еще как будто моча подтекает, что ли, влажное белье и пахнет мочей если не использовать ежедневные прокладки, случаи участились. ОАК в норме, ОАМ то в норме, то как терапевт говорит «грязный» когда как, мазки гинекологические тоже меняются, то всё чисто, то лейкоциты повышены. У меня криоперенос планируется, через неделю, а тут опять появились эти симптомы что делать не знаю

Гипотиреоз, Аутоиммунный тиреоидит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Здесь надо разбираться. Если никаких антибиотиков сейчас не принимаете, нужно сдать общий анализ мочи, задать вопрос повторно, прикрепить результат. Пока пейте таб. канефрон 2т 3р в день. Если антибиотики принимаете, нужно прекратить и перейти на канефрон, сдать анализ через неделю.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно проверить общий анализ мочи с соблюдением всех правил сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. У гинеколога - контроль мазков.
У уролога на приёме - кашлевую пробу проверить.
Пока профилактически можно канефрон по 2 драже 3 раза в день 20 дней.

Галина Александровна, связала появление цистита с половыми актами, скорее всего у меня гипермобильная уретра. Монурал 2 раза выпила, вчера последний раз, можно ли завтра сдать ОАМ мне нужно для криопереноса свежий, и будет ли в анализе изменения какие-то?

Галина Александровна, и вообще может отменить криоперенос, сегодня симптомов цистита нет, но я еще переживала что это может быть уреаплазма, но п/а безболезненный и выделений никаких нет.

Можете сдавать оам, монурал может улучшить анализ мочи.

Галина Александровна, посмотрите, пожалуйста, оам соли могут давать это раздражение, у меня была мочекаменная болезнь, камень дробили через уретру, опять начинается? Но болей у меня нет.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать