Как отличить выделения от утрожестана от подтекание вод

24 неделя беременности, принимаю Утрожестан вагинально 2 раза в день (утром и вечером) дозировка 200. Последние 2 дня очеоь жидкие выделения в течении всего дня . Переживаю, что это воды . Поэтому как отличить воды от утрожестана, либо это вообще подтекание мочи, к врачу попаду завтра на очный осмотр, омнитест amnisure найти нигде не могу(нет в продаже ).

Гипертония
37 лет

Здравствуйте, попробуйте выполнить кашлевую прлбу, есть ли подтекание к при кашле,натуживании?
Выделения полностью прозрачные как водичка? Как правило?воды высыхают на белье бесследно.
Для более точной диагностики возможно обратиться в стационар , там могут выполнить тест на подтекание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна , высыхает с разводами, зараза почти не имеют , на белье прозрачные либо с небольшим желтоватым оттенком. Утром, после постановки свечи (часа через 2/3) выделения немного липкие. Потом в течении дня уже нет. При кашле то есть то нет, делала тест с пленкой, не было никаких капель на ней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Позвонила в стационар, по телефону сказали это от свечки, если переживаю идти к гинекологу

Понаблюдайте за собой,возможно измерит уровень околоплодный вод и сравнить с прежним. Но,это информативно только при выраженном маловодии,так как уровень околоплодный вод очень изменчивый показатель и зависит еще от жизнедеятельности малыша.

Свечка может давать разводы,она же смешивается с выделениями,а на вашем сроке они могут быть более обильными.
Понаблюдайте за своим состоянием,активностью малыша и если вас будет что-то беспокоить. То можно обратиться в приемное отделение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вопрос в том может ли свеча,которую вставляю 2 раза в день, давать выделения в течении всего дня, есть ли информация сколько длится эффект выделений от нее по времени?

Маловероятно,что это всегда свеча.но,для вас как для беременной характерно наличие выделений и без свечей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А моча может подтекать на моем сроке ?

Принятый ответ

Все зависит от того насколько малыш давит на мочевой пузырь.но,обычно более на поздние сроках.

Принятый ответ

Здравствуйте! От мочи отличаться будет запахом, так как запах мочи он очень специфический. Для того чтобы понять от свечей или нет, можно их пить. Выделения при подтекании кроме теста на подтекание можно ещё на кресле определить при осмотре, поэтому остается ждать осмотр. Бывают ещё специальные трусики определяющие подтекание, на маркетплейсах обычно есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

По запаху не могу отличить, ощущение что его либо нет либо практически неуловимый. По свечам гинеколог почему то настояла именно вагинально их вставлять.

Здравствуйте!
Выделения от Утрожестана обычно жирные, беловатые, с комочками и появляются после введения капсулы; моча имеет резкий запах и выделяется при нагрузке; околоплодные воды - прозрачные или белёсые, текут как вода, без запаха мочи, ощущается постоянное увлажнение белья.

Если влага льётся или подтекает непрерывно. Есть запах «сладковатой воды». Появились боли, тянущие ощущения, кровь- сразу вызывайте скорую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Беловатые и жирные спустя пару часов после введения свечки, потом жидкие выделения как вода. Небольшая капля на белье, которая высыхает и появляется заново. Особенно активно проявляется после похода в туалет по маленькому

Судя по описанию больше похоже на выделения от свечей + естественное усиления выделений при беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо, надеюсь что это не воды

Пожалуйста🌸
Берегите себя🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Амина, ещё вопрос может ли это быть подтекание мочи в дополнение к выделениям или на моем сроке ещё рано ?

На 24 неделе беременности подтекание мочи встречается довольно часто и совсем не является «слишком ранним» симптомом. Причины:
- растущая матка давит на мочевой пузырь, его объём уменьшается;
- расслабление мышц тазового дна под действием прогестерона;
-даже небольшое напряжение (чих, смех, резкое движение) может приводить к непроизвольному выделению мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста ☺️

Здравствуйте. Утрожестан белые выделения выходят, воды прозрачные , как водичка подтекает . В таком случае рекомендуется тест на подтекание околоплодных вод выполнить , если нет, то можете поехать в стационар там сделают и осмотрят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

В стационар звонила, сказали по симптомам свеча даёт такой эффект, тест который amnisure найти сейчас сложно, его нигде нет. Вопрос если имеет место подтекание вод, они текут постоянно или тоже с перерывами и в каком объеме ?

Они будет подтекать по чу чуть постоянно или сразу струей .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Т е если это воды, то белье высыхать не должно из за постоянного подтекания?

Принятый ответ

Да, все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо