Кровотечение 2 недели при беременности

Здравствуйте! Уважаемые врачи, помогите пожалуйста советом! Беременность со спиралью, 10 недель. 2 недели назад сразу после ПА пошли розовые выделения, которые затем стали кровянистыми. Я сходила в частную клинику на УЗИ, там обнаружили небольшую отслойку плодного яйца, выписали Транексам 500 2 таблетки 3 раза в день. Дюфастон 3 таблетки в сутки . Через 2 дня я пошла в свою жк, кровотечение не закончилось, меня экстренно отправили в стационар. Там врач узи не нашел никаких отслоек, сказал, что перепутали отслойку с каким то синусом. Что с малышом все в порядке, угрозы выкидыша нет. Меня отпустили домой. Неделю спустя кровянистые выделения не прекратились. Они идут по ночам, как такие приличные месячные. Днем и вечером все чисто. Вопросы: - может ли Дюфастон усилить это все из-за того,что назначен неверно? (Угрозы нет, со своим прогестероном все в норме) -может ли считаться нормой при беременности такое кровотечение -нужно ли мне еще сходить на УЗИ? У меня плановый скрининг 9 декабря. -может ли кровотечение быть связано со спиралью? Она на последнем узи перевернулась плечами вниз, усами вверх Признаки беременности остались, 4я беременность. Выкидышей никогда не было и абортов, таких выделений тоже. Резус фактор у меня отрицательный, у мужа положительный. Все три ребенка положительные, иммуноглобулин ставили со всеми по всем срокам

Поликистоз яичников
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если так длительно продолжается, то так обычно проявляется угроза прерывания. Дюфастон вам назначен правильно. Необходимо выполнить контроль УЗИ ещё раз, скорее всего всё же есть отслойка и гематома и она опорожняется

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие выделения связаны с отслойкой, иногда мелкие гематомы по УЗИ не видно, препараты вам назначены верно, на уровень прогестерона во время беременности никто не смотрит, потому что сдавать его не информативно. Соблюдайте все рекомендации и соблюдайте половой и физический покой, контроль УЗИ через 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если при беременности есть кровянистые выделения, то обычно рекомендуют препараты с прогестероном (при беременности всё же чаще утрожестан).
В норме при беременности не должно быть кровянистых выделений.
УЗИ назначают, исходя из жалоб, обильности кровянистых выделений.
Да, иногда спираль может давать такие выделения.
Если отрицательный резус-фактор у беременной, а у отца ребёнка положительный, то в случае появления кровянистых выделений дополнительно вводят антирезусный иммуноглобулин.

Принятый ответ

Здравствуйте, кровянистые выделения могут быть связаны с наличием спирали. При наличии кровянистых выделений может быть добавлен транексам. Уровень прогестерона исследовать во время беременности не информативно Так как у него пиковые выбросы его концентрация постоянно меняется.