Семавик-побочные эффекты

У меня СД-2 типа и гепертония. Вес начал идти вверх, Метформин не помогал, сахар скакал от 4,5 (при которых было очень плохо) до 12 единиц. Врач предложила колоть Семавик. Все встало на свои места, вес уходит постепенно, сахар в норме, аппетит уменьшился, но давление стало падать до 100*70 а пульс 75-85. Скажите, пожалуйста, как регулировать давление? Принимаю постоянно Эдарби-кло 40-12мг и кон-кор 5 мг.

СД 2 тип, Гепертония
53 года

Здравствуйте. Давление падает не от препарата а от снижения веса, нужно корректировать дозы препаратов, консультация терапевта, кардиолога. Семавик продолжайте делать

Здравствуйте!

Так как вес начал снижаться на фоне лечения Семавиком, давление начало стабилизироваться, препараты, которые вы сейчас принимаете стали сильными для вас.
Необходимо с вашим лечащим врачом кардиологом подобрать новое лечение.

Могу порекомендовать попробовать перейти на Нолипрел А 0,625+2 ,5 мг один раз в сутки, Семавик оставляем

Здравствуйте.

Семавик не только снижает вес и сахар, но "защищает" сердце и почки + при снижении веса будет снижаться давление, НО!! доза препарата от давления не меняется.
Давление 100*70 - это хорошее давление. Плохо себя чувствуете при нем? Возможно, это связано с тем, что до приема семавика у вас давление было более 140/..?

Принятый ответ

Здравствуйте
Давление снижается на фоне снижения веса
Рекомендую консультацию кардиолога для подбора терапии

Семавик продолжить