Ктг в 31 неделю беременности

Добрый день! Последние пару дней беспокоят частые шевеления малыша Прошла ктг платно, сказали что все нормально Посмотрите пожалуйста плёнку, подскакивает пульс у малыша

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По ктг всё,действительно, замечательно. физиологический тип. нет никаких признаков гипоксии.
шевеления Вы можете ощущать более активные, если громко слушаете музыку, вокруг шумно, если проявляете повышенную активность, если нервничаете. Ну и в конце концов малыш уже становится большой, ему становится мало места для шевелений и поворотов- удары и толчки ощущаются острее и болезненнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А базальный ритм 159 не говорит о гипоксии?

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, ктг нормальный тип, у малыша все хорошо, признаков внутриутробной гипоксии нет. Сердцебиение может подскакивать так из-за шевелений, если недавно поели, не переживайте.

Здравствуйте.
Не переживайте, по КТГ все отлично, признаков гипоксии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А базальный чсс 159 это плохо?

Это хорошо.
Нормальная частота сердцебиения от 120-160 уд, увеличение выше 160 может ари на активные движения, сокращения матки и тд.
У вас все в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте. По КТГ все хорошо. Норма ЧСС у плода до 160. Можно рекомендовать КТГ в динамике через пару дней, дополнительно пройти Доплер, учитывая что вас беспокоят частые шевеления, посмотреть кровотоки, исключить обвитие пуповиной.

Здравствуйте! По КТГ у вашего малыша все хорошо, данных за гипоксию нет! Не волнуйтесь