Результат узи беременность 8 недель

Добрый день! Срок беременности 8 недель. Беременность первая. На узи развитие в пределах срока, но прикрепление хориона по задней стенке с переходом на внутренний зев. На сколько это опасно? Какие рекомендации? Спасибо! Выделений кровянистых нет, иногда тянет живот или яичники

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, с увеличением срока беременности хорион может подняться по задней стенке и всё будет нормально. Опасность в большем, чем обычно риске кровотечения. Рекомендуется соблюдать физический, половой покой. Выполнить контроль УЗИ на скрининге в 11-14 недель и в 16 недель

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно ничего страшного в этом нет, с ростом матки хорион (плацента) обычно поднимается вверх.
Пока он перекрывает зев, рекомендуют половой и физический покой, чтобы не спровоцировать кровотечение.

Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, планирую поездку на Новый год к родным, возможно есть какие-то лекарства от кровотечения чтобы взять с собой на всякий случай? Ехать 15 часов в поезде

При кровотечение обычно рекомендуют вызвать скорую помощь. Чаще всего в таких случаях рекомендуют транексамовую кислоту, утрожестан, дозы подбирают индивидуально, исходя из показаний.

При любых кровянистых выделениях вызывать скорую? Даже если просто мажущие?

Да.

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте.
Не переживайте, как правило, хорион постепенно поднимается по стенке матки, в среднем до второго триместра значительно поднимается.
В вашем случае рекомендуется исключить половые контакты.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь миграция хориона может быть до 30 недели беременности . Главное соблюдать половой и физический покой. Благополучной беременности вам.