Консультация гинеколога /

Кровотечение и смена кок — вопрос №2666444

Здравствуйте.
Такая ситуация.
На клайре началось кровотечение с 14 таблетки.
Не мазня, а алая кровь, которая сразу же усиливается после приема активной таблетки!
Пропусков не было, пью в одно время.
Сегодня уже 18 таблетка, кровь идёт полные прокладки.
Вчера врачь осмотрела датчиком вагинальным, итог эндометрия у меня почти нету, т.е Клайра не держит его сразу отторгает, болит низ живота.

Со вчерашнего дня пью Транексам по 1000мг 3 раза и сегодня уже 2000мг, кровь не останавливается.
Врач сказала если не остановится за 2 дня кровь, то переходить сразу на другие кок, мы решили на Ярину.
Т.е она сказала не ждать окончания пачки клайры, так как крови идёт очень много, а сразу приступить с ярине.

Вот хочу узнать мнение ещё, будут ли какие то последствия для меня и организма, если я на 19 таблетке клайры, начну принимать Ярину?

Возраст: 30

Хронические болезни: Гидронефроз почки

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, нет, не будет, так и поступайте. Поскольку, если сейчас отмените Клару и сделаете перерыв, то кровотечение отмены усилится, а вы и так достаточно активно кровите. Не переживайте, есть такие схемы без перерыва, просто менструации придут позднее, но потом цикл нормализуется
Клиент
Спасибо большое, подскажите ещё пожалуйста, есть ли разница в Ярине и Мидиана?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
По составу идентичные, просто Ярина оригинальный препарат, её первой открыли исследовали, а Мидиана её дженерик, то есть создана как аналог Ярины
Клиент
Спасибо!
А что на счёт того что врачь выше написала, что надо принимать сначала каждые 6 часов? Это так и есть? Или не обязательно?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Так назначают гормональный гемостаз, но в принципе, можно обойтись без него, просто по схеме по одной таблетке, как и Клайру
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Не должно быть никаких негативных последствий. Однако,в таких случаях рекомендуется применять Ярину по схеме гормонального гемостаза: 4-3-2-1 -1 до 21 дня.
То есть 1 таблетка каждые 6 часов до остановки кровотечения (обычно в течение 48 часов) , затем по 1 таблетке каждые 8 часов в течение 1-2 дней, затем 1 таблетка 2 раза в день каждые 12 часов, затем по 1 таб. в течение как минимум 21 дня.
Клиент
Здравствуйте, а после 21 дня делать пропуск?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Если эндометрий тонкий, его нужно подрастить, для этого используют гормональный гемостаз.
Можно перейти на Ярину.
Тонкий эндометрий так де кровит.

Ярину можно принимать начиная с 3х таблеток в первые сутки, затем 2 табл на 2е сутки, далее по одной.
Принимать по 1 табл каждые 3 часа в первый и второй день.