Дерматоскопия родинки

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, эта родинка по дерматоскопии не выглядит подозрительной? Сама родинка темно коричневая и на ней как будто белый жировик слегка выпирает посередине. На картинке дерматоскопии меня смутил еще какой то голубоватый участок. Опасно ли это, может лучше удалить ее? Фото прилагаю. Это было картирование кожи, дерматолог ничего не сказал, но так как родинок очень много, боюсь, что она что то пропустила

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото доброкачественный пигментный невус
Ничего подозрительного в нем нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, совершенно здоровый внутридермальный невус, данных за онкопатологию нет, вы можете не волноваться на этот счет!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не меланома!
На фото совершенно доброкачественный внутридермальный меланоцитарный невус с типичной пигментной сетью и бесструктурной областью в центре. Невус не является онконастораживающим, показания для удаления невуса нет.

Принятый ответ

Здравствуйте

По фототдерматоскопической картине критичного не видно. Вам надо планоао согласно рекомендованным срокам пройти повторный осмотр у дерматолога, он оценит динамику дерматоскопической картины. Если образование будет расти, меняться (это касается любой родинки), то требуется внеплановый визит.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото доброкачественный внутридермальный меланоцитарный невус. Подозрений в отношение злокачественности нет. Это не меланома. Показаний к удалению нет.