Расшифровать анализ
Добрый день, готовлюсь к операции, начала сдавать анализы, и лечащему врачу не понравилось значение креатинина 81( анализы приложила) и моча.почки у меня удвоены обе, МРТ было в том году с контрастирование -норма, в сентябре узи-норма. Насколько все плохо, и что мне надо пересдать еще? Может доп анализы? Волнуюсь что с почками что то не то
Добрый день.
Функция почек полностью сохранная.
Подобное повышение креатинина абсолютно ни о чем не говорит.
Креатинин может повышаться не только патологически, но и на фоне потребления мяса накануне сдачи анализа, физической активности, малого потребления воды.
Кирилл Юрьевич, спасибо большое ?с такими анализами могут допустить к операции?
Принятый ответ
Пожалуйста.
Абсолютно никаких ограничений.
Принятый ответ
Здравствуйте! Я посчитала СКФ (функция почек) по креатинину получилась 81 мл/мин. норма выше 60 мл/мин. Азотвыделительная функция почек сохранна. Противопоказаний к операции нет. Для спокойствия можно пересдать Креатинин через месяц, тк показатель лабильный.
В анализе крови обращает на себя внимание повышенный уровень холестерина, планово сдайте липидограмму (ЛПВП, ЛПНП).
Мария Дмитриевна, спасибо большое ?
Здравствуйте.
При оценки функций почек оцениваем скорость клубочковой фильтрации, которая рассчитывается с учётом креатинина, возраста и пола .
Выше 60 при отсутствии других патологий почек - норма . У Вас 83.
Понижена плотность мочи , норма , если употребляете большое количество жидкости и/ или моча не утренняя ( не первое опорожнение).
Обратите внимание на повышение общего холестерина, рекомендую сдать липидный профиль.