Ингаляции для ребенка 3 лет
У ребенка 3,5 лет затяжной кашель примерно 2 месяца(сильнее проявляется ночью ) два дня назад резкий подьем температуры 39-40 сбиваем каждые 6 часов нурафеном чередуя с парацетамолом. Рентген и узи легких не выявили патологии, кроме небольшого уплотнения справа, один врач скорой помощи услышал там хрипы, другие врачи скорой и педиатр не услышала там ничего. Педиатр из поликлиники поставила диагноз бронхит, лечение выписала : клацид 5мл два раза в день ,ингаляции по два раза в день беролудалом и пульмикортом , вопрос безопасны ли ингаляции в таком состоянии ,температура ниже 37,5 даже на фоне жаропонижающех не опускается. Ночью у ребенка сильный храп, сегодня кашель с рвотными позывами . Тест на ковид и грипп отрицательный. Начали прием антибиотика только .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно применение ингаляций на фоне температуры
Вопросы: что с носом? и доза пульмикорта и беродуала? и как ребенок себя чувствует после ингаляций?
Не забываем увлажнять воздух!
Пульминор 0,25 и физ раствор 2мл как врач выписал , сопли не текут , носом хлюпает при дыхании
Беролудал 10 кап. на 2мл физ. Раствора два раза в день выписали
Скорее всего, у ребенка еще постназальный затек!
Увлажняйте воздух! Пусть спит ребенок с завышенном головном концом! Пить много!
Если ребенок болеет больше 5 дней без явного улучшения, то необходимо сдать общий анализ крови и срб
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ингаляции безопасны.
Вы сдавали ОАК?
Нет, не сдавали
Рекомендую сдачу ОАК, чтобы определить характер заболевания: вирусный или бактериальный и уже после этого назначить грамотное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ингаляции делать можно.
Не забывайте про обильное питьё и дренажный массаж, чтобы помочь разжижить и вывести мокроту..
Также возможна сдача общего анализа крови для выявления характера заболевания. Как сейчас себя чувствует ребёнок? Что беспокоит кроме кашля?
Температура 37,8 после утреннего приема нурафена, храпит сильно
Жидкий стул появился
Как часто? Как вода?
Заложенность носа есть?
Стул был один раз , заложенность тоже есть
При заложенности, сосудосуживающее.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас рекомендую давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Можно делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день на 6 дней
После ингаляций делать вибрационный массаж
Перевернуть на живот на ваши колени и
снизу вверх делать постукивающие движения по ребрам
5-10 минут
Вероятно есть признаки постназального затека ,слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Приподнять головной конец во время сна
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.
Эффект от антибиотика оценивается через 72 часа
Если это атипичная инфекция то антибиотик принимать 10 дней