Консультация гинеколога /

Беременность температура — вопрос №3000719

Беременность 7 недель, вечером поднялась температура 38, головная боль, немного першит в горле. Чем можно облегчить состояние? Нужно ли сдавать кровь/мочу? Ночью выпила таблетку парацетамола, сейчас опять поднимается температура и болит голова . Сколько таблеток в день можно выпить при необходимости ? Не опасно ли это?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Температуру сбивайте парацетамолом если будет подниматься. Сдайте общий анализ крови и прикрепите результаты. Для горла лизобакт 2-3р.день, обильное тёплое питье. Можно вит. С 6-7 драже в день аскорбинку
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, с беременностью ничего не должно случиться, от температуры и головной боли можно принимать Парацетамол по 500 мг до 4 раз в сутки или детский Нурофен, от боли в горле Лизобакт, в нос Гриппферон или вы солевые растворы, обязательно принимайте витамины, обильное тёплое питьё

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

От горла - рассасывайте лизобакт по 2 т 3 раза в день -6 дней. Орошайте зев мирамистином 3 раза в день -7 дней
От кашля- сироп доктор тайсс. Стодаль тоже можно. Нос промываем морской водой 3 раза в день-10 дней.
Парацетамол 500 мг при повышении температуры выше 38 с .
все перечисленные препараты безопасны и разрешены при беременности.
Пейте больше тёплой жидкости, проветривайте помещение.
Рекомендую пролечиться и только потом посетить доктора очно , в очереди с вами перед кабинетом могут быть тоже беременные , не заражайте их пожалуйста.
Вызовите терапевта на дом .
Так же Сейчас необходимо принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте, ваш организм будет защищать малыша
Главное не допускать повышение температуры тела выше 38, принимайте парацетамол до 4 раз в сутки
Лечение симптоматическое - Аквалор, капли Снуп, рассасывание Лизобакт, можно мирамистином
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, основное сейчас это отдых и обильное питье. Горло можно полоскать, нос промывать солевыми растворами. Температуру до 38 можно не сбивать, а выше рекомендуется сбивать, можно чередовать парацетамол и ибупрофен. Как правило легкое ОРВИ не несет опасности, но рекомендуется консультация терапевта
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

Максимальная доза Парацетамола — 4 таблетки по 500 мг в сутки (не более 1 таблетки каждые 6 часов). Если температура держится более 2 дней или состояние ухудшается рекомендую обратится на консультацию к терапевту.
Сейчас старайтесь пить больше жидкости (вода, морсы, чай). Полоскать горло Мирамистином. При беременности разрешено применение Лизобакта по 1 таблетке рассасывать медленно (не разжевывать) 3–4 раза в день , интервал между приемами — 2–3 часа, в течении 8 дней. Начните прием : Фолиевая кислота 400 мкг/ сутки ,Витамин D 2000 МЕ/ сутки, если нет проблем с щитовидной железой Йодомарин 200 мкг/ сутки.
ОАМ ,ОАК необходимо сдать если симптомы сохраняются или появятся дополнительные жалобы.
Берегите себя и малыша! Скорейшего Вам выздоровления!