Удаление и протезирование зубов при беременности

Здравствуйте, запланировала плановой удаление зуба и установку имплантата! Но сейчас 5 день задержки месячных, возможно беременность! Но тест делала в третий день, был отрицательный! Что делать, удалять или оставить пока?

Нет
33 года

Здравствуйте. Удалять зуб Вы можете, никак на беременность это не повлияет, имплант пока ставить не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют анализ крови на ХГЧ для исключении беременности.
Если беременность исключена, то плановое стоматологическое лечение обычно продолжают.
Если беременность подтверждается, то все плановое лечение переносят на период со второго триместра.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте
Если подозреваете беременность, то можно сдать кровь на хгч, результат более 5 говорит о наличии беременности.
Удаление Зубов во время беременности не противопоказано, с имплантацией рекомендуют повременить