Пропуск таблетки Лактинет
Добрый день Пью лактинет с 16.11.24 около 23ч Выпила подряд 10 таблеток, пропустила 11 таблетку 26.11.24 Вспомнила 27.11 около 13ч, когда при походе в туалет заметила мажущие кровянистые выделения, выпила пропущенную таблетку Как поступить дальше? На ГВ 3мес, кормлю 8-10-12 раз в сутки Месячные спровоцированы пропуском таблетки или начались естественные? Прекращать прием данного препарата? После прошлого ГВ со страшим ребенком месячные вернулись через 1г 3мес, после полного прекращение ГВ На приеме, когда врач назначила данный препарат, сказала прекратить использование, когда начнутся месячные. В ближайшее время записи п моему врачу нет. Подскажите😪как поступить
Здравствуйте, продолжайте прием в прежнем режиме, дополнительно 7 дней предохраняйтесь презервативом.
Лактинет рассчитан на период грудного вскармливания , а не до первой менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это прорывные кровянистые выделения в ответ на пропуск препарата, конечно же.
Вы продолжаете обычный прием препарата в положенное время. Если выделения приносят дискомфорт, купируйте выделения Транексамом по 1000 мг 3 р в день на 4 дня
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного в этом нет, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, на менструацию ориентироваться не нужно, Вы можете принимать его длительно всё время во время грудного вскармливания и если он хорошо вам подходит его можно принимать и после
Принятый ответ
Здравствуйте. Продолжайте прием по схеме. Эндометрий и цикл нормализуются.
Здравствуйте, не волнуйтесь цикл восстановится. Пока продолжайте принимать препарат по схеме.