Консультация стоматолога /

Йодная губка и алкоголь — вопрос №2666784

Добрый день, уважаемые доктора. В четверг 21-го удалили верхний зуб мудрости. Удаление легкое, по словам врача. В понедельник вечером показалась врачу. Сказал, что все заживает хорошо и тк было немного сукровицы, поставил губку с йодом. Сказал, что выпадет сама или растворится. На данный момент зуб не беспокоит никак. Губка еще на месте и до сих пор иногда чувствуется легкий вкус йода.
Теперь сам вопрос: сегодня с мужем важное событие. Возможно ли выпить бокал вина? Переживаю за совместимость с йодом.

Возраст: 40

Хронические болезни: АИТ, гипотериоз

Стоматолог
Здравствуйте,
скорее АИТ -противопокащание к йодоформу, а не алкоголь. Губка работает уже 6 дней, на дне лунки уже образовывается молодая ткань , т.е. алкоголь можно.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, губка стоит 3-й день, с понедельника. Да, йод мне нельзя, совершенно верно. Сказала об этом доктору. Доктор заверил, что тут его немного.
Просто привкус йода периодически еще есть, поэтому переживала, совместимо ли с алкоголем

Стоматолог
с алкоголем проблем нет
Стоматолог
Здравствуйте
Вы принимаете л-тироксин при гипотериозе?
Если да,то эндокринологи не рекомендуют использовать дополнительный истоник йода при приеме этого препарата
Но,думаю,большой концентрации йода нет в ней и последствий не будет
С алкоголем совместим
Принятый ответ
Клиент
Виктория Алексеевна, спасибо! Да, принимаю тироксин с 2006 года. Подскажите, совместим с алкоголем, не смотря на то, что привкус йода все еще периодически ощущается во рту?
Стоматолог
Этот препарат не взаимодействует с алкоголем,таких данных нет
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте. Можно, ограничений нет. Губка по мере рассасывания высвобождает активное вещество, да и не так много его там. На данный момент можно не беспокоиться