Беременность и двурогая матка
Первая беременность, срок 4 недели. Зачатие с первого цикла, во время первого УЗИ врач не могла найти эмбрион, позже был найден в левом роге, т.к матка оказалась двурогой. Сказали, что всё хорошо, но начала изучать тему самостоятельно и узнала, что бывают разные степени, в том числе критичные, перегородка и т.д. Можно ли по этому УЗИ определить степень? Очень расстроилась. Как вообще себя вести в такой ситуации? Ограничения? Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данному протоколу не определить, конечно, но это и ее имеет решающего значения.
Если беременность наступила, то этому ничего не помешало!
Так как беременность с двурогой маткой сопряжена с повышенной угрозой невынашивания (нежели при обычной форме матки), то рекомендуется соблюдать половой и физический покой
Елена Борисовна, спасибо. Статистика какая-то абсолютно ужасная, постараюсь успокоиться и ничего не смотреть больше
Принятый ответ
Здравствуйте
Даже если это полностью 2 отдельнвх рога, беременность как правило вынашивается без особенностей.
Не переживайте
Екатерина Сергеевна, спасибо Вам большое, успокоили
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного в такой форме матки нет, обычно беременность протекает без осложнений, не переживайте
Екатерина Александровна, спасибо большое за такие слова. Доктор тоже ни о чем не говорила. сказала лишь, что это особенность и всё. На ютубе какие-то жуткие видео про то, что это аномалия, которая встречается у 0,1-1%, при этом на форумах девушки активно обсуждают свои ситуации, что явно говорит не об 1%) Спасибо Вам, успокоили!
Не читайте интернет, в жизни всё намного лучше чем там написано
Екатерина Александровна, каждый раз обещаю себе, а любопытство побеждает. Больше не буду) спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного , с двурогой маткой спокойно можно выносить беременность
Принятый ответ
Здравствуйте, с большей степенью если беременность наступила, то беременность развивается, в большинстве случаев, донашивается до срока доношенного и исход благоприятный