Беспричинные синяки

Здравствуйте,, скажите пожалуйста от чего на ногах могут появляться синяки ???точноне ударяюсь !!! Осматриваю ноги каждый день и прямо на глазах появляется синяк ,,которого не было час назад или вечером чисто на утро просыпаюсь синяками. Пила Аскорутин 3 недели но ничего не помогает. Синяки проходят в течение недели ,,часто даже замечаю потемневший участок кожи который на следующий день желтеет И через 2 дня проходит.. Помогите пожалуйста разобраться, начиталась в интернете очень боюсь. Также страдаю хронической крапивницей не знаю это как-то может быть связано.

Хроническая крапивница хронический цистит хроническая молочница
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
В оак гемоглобин, тромбоциты, лейкоциты в норме.
Биохимия крови в норме
Коагулограмма в норме.
Появление синяков может быть связано с повышенной проницаемостью сосудистой стенки. Это особенно часто бывает у пациентов с аллергическими заболеваниями, после перенесенной инфекции.
Помимо синяков бывают кровотечения или обильные менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
tamara.muradyan.1993@mail.ru
Клиент

Анна Павловна, нет только синяки.у меня уже паника может ли быть что то плохое????,сегодня на логте тоже заметила маленький синяк,но точно не вспомню ударилась или нет. Сейчас больше зациклилась на ноги. А почему тогда Аскорутин не помог?

Дополнительно можно проверить агрегацию тромбоцитов с адф, коллагеном, ристоцетином для исключения тромбоцитопатии.

 - отвечает  СпросиВрача –
tamara.muradyan.1993@mail.ru
Клиент

Анна Павловна, а при хорошей свёртываемости сколько вероятности что эти анализы могут быть плохими?

Тромьоцитопатии не влияют на показатели коагулограммы

 - отвечает  СпросиВрача –
tamara.muradyan.1993@mail.ru
Клиент

Анна Павловна, а тромбоцитопатия лечится?

Нет. При тромбоцитопатии также рекомендуется приём аскорутин и дицинона курсами

 - отвечает  СпросиВрача –
tamara.muradyan.1993@mail.ru
Клиент

Анна Павловна, а от чего она бывает?и скажите пожалуйста это опасно?а то я себе накрутила уже

Бывает наследственная, бывает временная (после инфекции, приёма препаратов).
Накручивать себя не надо. Возможно, у вас всё в порядке с агрегацией

 - отвечает  СпросиВрача –
tamara.muradyan.1993@mail.ru
Клиент

Анна Павловна, спасибо за ответ

Рада помочь! Обращайтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
tamara.muradyan.1993@mail.ru
Клиент

Анна Павловна, извините пожалуйста То есть получается в конечный итог чтобы исключить заболевание крови нужно сдать обязательно эти анализы которые вы написали?

Анализы на агрегацию покажут, есть нарушение функции тромбоцитов или нет. Но принципиально тактика не поменяется

Принятый ответ

Здравствуйте, синяки достаточно интенсивные, могли от механических действий появиться конечно.

На повышенное образование синяков могут влиять особенности питания, витаминодефициты, проблемы в ЖКТ воспалительного плана, хрупкость сосудистой стенки( усиливается при воспалительных процессах, ОРВИ , гормональных изменениях, повышенном аллергофоне), реже - дисфункция щитовидной железы, железодефицит, нарушение свертываемости крови, прием препаратов с антиагрегантными свойствами( аспирин, НПВС).

По анализам проблем у вас нет.

Дополнительно можно сдать аггрегацию тромбоцитов со стандартными индукторами.
По лечению с терапевтом рассмотреть прием дицинон или аналогов, препараты кальция.

 - отвечает  СпросиВрача –
tamara.muradyan.1993@mail.ru
Клиент

Анастасия Сергеевна, то есть ничего страшного нет?

Опасного ничего нет, болезни крови нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
tamara.muradyan.1993@mail.ru
Клиент

Анастасия Сергеевна, Скажите пожалуйста а если бы Проблема была бы в агрегации тромбоцитов по общему анализу крови нельзя определить? И есть ли какие-то другие признаки при нарушении агрегации тромбоцитов???

Бывает нарушение аггрегацию при нормальном уровне тромбоцитов. Аггрегация может меняться временно от принимаемых препаратов, болезней, аллергий.

 - отвечает  СпросиВрача –
tamara.muradyan.1993@mail.ru
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо большое

Всех благ вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! В анализах причины, вызывающей гематомы, нет. Рекомендую сдать анализ на аггрегацию тромбоцитов для исключения тромбоцитопатии, а так же, вне зависимости от результатов анализа начать курс Дицинона под очным контролем врача