Активные шевеления малыша на 25 неделе беременности
Здравствуйте! Беспокоит вот такой вопрос. Срок беременности 25 недель и 2 дня. Сегодня весь день активничает малыш, перекатывается, толкается, иногда тихие пиночки. За весь день затихали два -три раза примерно на час. До этого три дня были очень тихими. По этой причине ходила на УЗИ , с кровотоками сказали все хорошо. Со вчерашнего дня приболела, заложенность носа, боль в горле, головная боль. Начала принимать в большом количестве кислые морсы, воду с лимоном и мёдом, горло полоскать ромашкой. Гемоглобин проверяла две недели назад, был 126. С чем может быть такая активность и стоит ли беспокоится?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если по узи всё в норме, то на малыша также влияют ваша активность и эмоциональное состояние, то что болеете ОРВИ. К тому же чем больше срок, тем шевеления более чувствительные.
Принятый ответ
Добрый день.
Двигательная активность плода - всегда хороший признак.
Если что-то не так - активность снижается. Но это больше касается 3 триместра.
Сейчас - достаточно того, что шевеления - ощущаются. Больше ничего усложнять не нужно.
Игорь Игоревич,
Игорь Игоревич, в том то и дело, что характер движений все время разный, начиная с момента, когда начала ощущать движения. Ребёночек может дня 3 вести себя тихо, после этого день-два активности , а потом снова становится тише и пиночки слабже. Это может быть связано с тем, что малыш постоянно меняет свое положение?
Да, вполне может быть и так.
Сила шевелений не оценивается никогда. Только частота, и то в 3 триместре.
Игорь Игоревич, спасибо большое. Значит поводов для беспокойства нет?
Да. беспокоиться не о чем.
Принятый ответ
Здравствуйте двигательная активность вашего малыша это наоборот очень хорошо, срок ещё не большой и позволяет ему совершать активные движения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет , беспокоиться не нужно ) любая двигательная активность малыша свидетельствует о его благополучии (пиночки, толчки , перекаты , икота ).
Правильно лечитесь , продолжайте также ) соблюдать водный баланс 1,5-2 литра воды в день , почаще проветривать комнату и гулять на свежем воздухе по возможности.
Лейсан Фавадисовна, в том то и дело, что характер движений все время разный, начиная с момента, когда начала ощущать движения. Ребёночек может дня 3 вести себя тихо, после этого день-два активности , а потом снова становится тише и пиночки слабже. Это может быть связано с тем, что малыш постоянно меняет свое положение?
Конечно )) с каждым днем шевеления будут ощущаться сильнее. Пока нет необходимости за ними следить. Вы должны их просто ощущать время от времени и все на этом )
Принятый ответ
Здравствуйте,активность малыша -является наоборот признаком благополучия.
Но конечно должны быть периоды отдыха.
Понаблюдайте за со ой и если Вас что-то будет смущать,то можно сделать контроль узи.
Но,вероятно просто малыш реагирует на ваше состояние ,постарайтесь быть более спокойной.
Анна Эдуардовна, в том то и дело, что характер движений все время разный, начиная с момента, когда начала ощущать движения. Ребёночек может дня 3 вести себя тихо, после этого день-два активности , а потом снова становится тише и пиночки слабже. Это может быть связано с тем, что малыш постоянно меняет свое положение?
Конечно, в определенных позициях его слышно лучше.
Главное , чтобы малыш активничал, но были и периоды отдыха.