Монурал черный кал
8.11 был па. 18.11 на фоне жжения и частого мочеиспускания по глупости начитавшись интернетной информации выпила монурал, решив что появился цистит. Через какое то время появилось урчание и начался ад который длится до сих пор. Со следующего дня началась диарея черной водой с кусками пищи 2-3 раза в день, с 22.11 начала пить энтерол по 2капсулы 2р в день, через два дня вода сменилась на жидкий черный стул с зеленоватым оттенком. По гинекологии чтобы избавиться от жжения использовала свечи полижинакс жжение продолжалось 4 дня - отменила. Пила по совету здешнего гинеколога Секнидокс. Параллельно Дуожиналь. Также пью Омез и Ветом. На сегодняшний день с утра полужидкий стул чернозеленого цвета, сейчас вечером оформленный стул черного цвета с кусками пищи. Частое мочеиспускание, жжение во влагалище. Что происходит? Что делать? В пятницу записана к гинекологу на осмотр, планирую сдать мазок на иппп
Здравствуйте. Если стул черный как деготь, то вам нужен осмотр хирурга очно и экстрено. давление у вас в норме? слабость?
Екатерина Андреевна, давление в норме, самочувствие тоже Как темный но не как деготь больше очень темно зеленый
Извиняюсь за подробности - на бумаге как темно зеленый след
на сегодняшний день стул сколько раз в день?
Екатерина Андреевна, 2 утром и вечером
после антибактериальных препаратов изменяется микрофлора в кишечнике, поэтому могут быть такие симптомы со стороны кишечника. В таких случаях как правило рекомендуется прием, адсорбентов( смекты), энтерол, тримедат( для нормолизации моторики в кишечнике)- лечение необходимо обговорить с доктором очно.
При сохранении симптомов, в таких случаях рекомендуется исключать антибиотикоассоциированную диарею, сдается анализ кала на токсины клостридий дифицелле.
Екатерина Андреевна, энтерол пью с 22.11 по 2капс 2р в день. Подскажите Ветом 1.1 не подойдет для восстановления микрофлоры? Как долго еще продолжать энтерол?
Екатерина Андреевна, стул утренний необходимо собрать в баночку? Большое количество? Завтра отвезу с утра в лабораторию
да, утреннию порцию, 15-20 грамм.
энтерол курсом назначается на 10-14 дней.
Если будет положительный результат на клостридий, то назначается метронидозол.
ветом пока все таки не нужно.
Екатерина Андреевна, благодарю вас! К хирургу не надо бежать?
Принятый ответ
если все таки стул не черный как деготь, а зеленый , то нет.