Консультация кардиолога /

УЗИ сосудов шеи, почки, давление — вопрос №2667240

Здравствуйте, сделала сегодня узи почек и сосудов шеи, помогите разобраться с результатом, есть ли какие то опасности? Очень пугает «атеросклеротическая бляшка», периодически мучает замирание сердца, врач узи подписал снимок с экстрасистолией.
Периодчески поднимается давление 140-150, головокружения, нечеткость зрения, пожалуйста, помогите

Возраст: 25

Кардиолог
Здравствуйте.
Очень смущает, что в таком молодом возрасте видят бляшку в 33 процента. Особенно при отсутствии хронических заболеваний.
Всё же рекомендую переделать УЗИ в НИИ или кардиоцентре на аппарате экспертного класса
Клиент
Алена, у меня хроническое ВСД, но особо никогда меня это не беспокоило, извиняюсь, забыла отметить.
УЗИ делала в мед центре, только сейчас в заключении заметила за эту бляшку, очень сильно переживаю ? даже очень страшно

Кардиолог
Всд вообще не влияет на рвщитие бляшек, это точно. Всё же переделайте, лично я не верю
Клиент
Переделать узи сосудов шеи?
Кардиолог
Да, в более экспертном месте
Клиент
Алена, извините, скажите пожалуйста, если даже это и правда, есть риск того, что это может быть тромб? Делала узи нижних конечностей, варикоза нет
Кардиолог
Нет, это точно не тромб, не волнуйтесь)
Клиент
Спасибо большое
Кардиолог
Крепкого здоровья
Клиент
Алена, ещё раз Добрый день. Так получилось, что второй день на мне нет лица и сплошное волнение, скажите, может ли все таки эта бляшка представлять какую то опасность?
Извиняюсь за повторное беспокойство.
Кардиолог
Не беспокойтесь, в вашем возрасте опасностей нет
Принятый ответ
Клиент
Огромное Вам спасибо, мне спокойнее)