Консультация терапевта /

ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ — вопрос №266748

КАЧАЕТ ВО ВСЕ СТОРОНЫ КАК-БУДТО БЫЛО ВЫПИТО НЕМЕРЕННОЕ КОЛ-ВО АЛКОГОЛЯ НОГИ БЕГУТ ВПЕРЕДИ МЕНЯ СКОРАЯ ОТВЕТИЛА ИДИТЕ КО ВРАЧУ И КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СОСТОЯНИЕ УЖАСНОЕ УЖЕ 4 ДНЯ СПАСИБО С УВАЖЕНИЕМ-ЛЮДМИЛА

Терапевт
Здравствуйте, Людмила! Присутствуют ли шум в ушах, голове? Головокружение проходит в стдячем/лежачем положении? Давление не скачет?
Если вы давно не были на приеме у терапевта, то показаться обязательное стоит, для сдачи клинических анализов: билирубин и фракции, АЛТ, АСТ, глюкоза, калий, натрий, липидограмма. ЭКГ, эхо-КГ. УЗИ сосудов головы и шеи для исключения атеросклеротических бляшек, сужения просвета сосудов. Общий анализ крови. ЭКГ. Коагулограмма.
Вероятные причины вашем состоянию:
- дисциркуляторная энцефалопатия смешанного генеза
- надо исключать транзисторную ишемическую атаку
- ортостатический гипотония
-хроническая или острая вестибулопатия
-остеохондроз шейного отдела позвоночника

Чаще всего встречается ДЭП. Для снятия головокружения хорошо помогает бетагистин или бетасерк 16 мг по 1 табл. 2 раза в день две недели, если эффект недостаточный то можно 3 раза в день ещё две-три недели.
Всего вам доброго!
Клиент
Анна, доброго вам дня головокружение появилось внезапно до этого никогда не было спасибо вам огромное но жаль что приема пока в больницах нет записалась к неврологу аж на 20 июня спасибо вам куплю это лекарство буду пробовать с уважением людмила

Терапевт
Здоровья вам! При повторных приступах не забудьте замерить артериальное давление и пульс!