Болит грудь

Здравствуйте! Начала болеть грудь, набухла и какая-то твёрдая она , когда трогаю с 22 ноября. Несколько дней болел низ живота и поясница. Месячные вроде должны пойти 28 ноября. У меня и раньше болела грудь , перед менструацией ,но я не обращала внимание . Теперь я ищу болезни , не могу успокоиться , у меня ещё тревожно-депрессивное расстройство + ипохондрия. Все инстр. и лаб. исследования прошла , кроме узи молочных желез. Вот теперь боюсь , что может быть что-то серьёзное. ( Вопрос Это онкология , как думаете ?

Тревожно-депрессивное расстройство
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Когда последний раз Вы делали УЗИ молочных желез?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вера Михайловна, ни разу не делала

Грудь пройдет к окончанию менструации, примерно к 5 дню. И с 5 по 11 день нужно сделать УЗИ молочных желез.
С 1 дня менструации можете начать прием Мастодинона в каплях или таблетках, принимать от 1 до 3х месяцев непрерывно. Это снимет предменструальное напряжение молочных желез.
Если сейчас боль сильная, мешает обычной жизни, можно на грудь наносить на ночь мазь Диклофенак (избегая соски) в течение 3-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вера Михайловна, и ещё
Я делала КТ органов грудной клетки в мае.
Вопрос:
На кт огк можно ли увидеть заболевания молочных желез??

да, если были бы образования, Вам рекомендовали бы дообследование

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные симптомы могут быть вследствие гормонального дисбаланса. Не переживайте спокойно выполняйте узи исследование молочных желез.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет никаких симптомов онкологического заболевания
Указанные изменения носят дисгормональный генез

Принятый ответ

Здравствуйте! Боли могут быть из-за гормонального дисбаланса. Вам необходимо выполнить узи молочных желез и с результатом на очный приём маммолога.