Treponema palladium что все значит?

Что значат положительные результаты? Фото результатов прилагаю

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Положительные антитела класса М являются показанием для очной консультации врача венеролога для исключения сифилиса.
Нужен осмотр и анамнез.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Наталья Петровна, никаких признаков сифилиса нет. Вообще не понимаю почему положительный результат. По данным анализам есть вероятность наличия сифилиса? Или скорее нет?

Напишите, пожалуйста, анамнез-были случайные связи, когда?
Смотрю разрыв между взятием крови 5 дней?
Вообще при сифилисе рпга уже должна быть положительной

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Наталья Петровна, связей не было последний год совсем. До этого один половой партнер несколько лет

Тогда скорее всего ложноположительная реакция .
Повторите комплекс серологических реакций в кожвендиспансере.
Если бы был сифилис, то за год стали бы положительными все позиции

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей
Вам необходимо обратиться в КВД
Сдать на их базе весь спектр необходимых анализов
Если надо пройти лечение и наблюдаться после год
Если все хорошо, взять справку, что не состоите на учете и здоров

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужна очная консультация кожвендиспансера. Иногда бывают ложноположительные результаты.
В любом случае, нужно дообследование.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо обратиться в КВД для уточнения информации. Данный анализ может говорить о начале заболевания. Симптом в виде шанкра вы могли пропустить. А может ложная реакция

Принятый ответ

Андрей, анализы могут быть ложноположительными.
Для выяснения ситуации следует обратиться в КВД- там Вам проведут комплекс анализов (специфичных для сифилиса и не специфичных) и дадут официальное заключение.

Обязательно соблюдайте правила сдачи анализов на сифилис:
- Кровь от больного с подозрением на сифилис должна быть получена натощак.
- Накануне исследования больной не должен употреблять алкоголь, лекарственные и наркотические препараты.
- Не производят забор крови от лихорадящих больных

Здравствуйте, вам нужен очный прием венеролога в квд по месту жительства, возможно это ложная реакция