Консультация дерматолога /

Сыпь и прыщи — вопрос №2667830

Здравствуйте, с акне я уже долго, анализы сдавала когда то, щитовидка, гинекология и тд, норма. Единственное что ЖКТ беспокоит, гастрит, рефлюкс, холецистит и тд.
По работе много занималась психотерапией и прыщи ушли, но сейчас все очень сильно обсыпало, лицо красное , обычные прыщи и прыщи которые как подкожные, если их выдавить там просто кровь и остается синее пятно. И много много маленьких белых прыщиков, прям россыпь, их даже на ощупь слышно, ужас просто 🥹
Избавление от прыщей связываю со стрессом и нарушением питания. Хотя до этого и питалась плохо.

Нужно ли проверить гинекологию ? Диета ? Чем можно мазать лицо ? Я пью метранидазол и доксициклин, меньше прыщей , но белые остались , и ничего не помогает .

Беспокоит черные точки, очень очень жирный блеск и миллион этих россыпи прыщиков. Каждый день еще по 2 прыща обычных белых 🥲

Возраст: 28

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Если гастродуоденит подтвержден эфгдс,непременно соблюдение строгой диеты, прием омепразола, дюспаталин.На время сна приподымайте головной конец постели. Вероятнее всего мы имеем дело с комедональной угревой сыпью.Патология жкт оказывает весьма негативное действие .Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа,наружно-гель азелик два раза в день.
Дерматолог
Здравствуйте на фото камедональная форма акне .
Рекомендую :
Скинорен нанести тонким слоем на пораженные участки кожи 2 раза в день (утром и вечером), слегка втирая в кожу .
-Гель для умывания Bioderma sensibio и увлажняющий крем Bioderma sensibio AR 2 раза в день .

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления акне.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Eucerin DermoPure Cleansing очищающий гель 2 р в день.
Eucerin DermoPure успокаивающий крем.
Гель Клензит С 1 р в день вечером, через полчаса после Клензит С нанести успокаивающий крем из ухода.
Пилинг не использовать сейчас.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Внутрь Эвисент Акнесент комплекс для чистой и здоровой кожи по 2 кап 1 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Теяна, здравствуйте! Высыпания на лице скорее всего являются проявлением акне.Акне это заболевание сальных желез. Причинами этому чаще всего является генетическая предрасположенность, увеличение продукции кожного сала, повышенная чувствительность рецепторов сальных желез к половым гормонам андрогенам, нарушение процессов отшелушивания на поверхности кожи, активное размножение бактерий на поверхности кожи,что и приводит к развитию воспаления.
Необходимо проверить уровень ферритина, общего белка, фолиевой кислоты.
Если есть нарушение менструального цикла получить консультацию гинеколога с обследованием половых гормонов, пройти УЗИ органов малого таза.
Рекомендуется::
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
2.умываться гелем Биодерма Себиум 2р в день постоянно
3. Эффезел гель вечером начинать точечно с 2х раз в неделю. Постепенно по мере привыкания кожи к активным компонентам геля, переходить на каждодневное использование на области поражения не менее 6 месяцев.
4. Обязательно крем с SPF не менее 50 на лицо
5. Увлажнять кожу кремом Биодерма Себиум Гидра 2р в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
На фото Акне

Необходимо проверить уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы
Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )
-наружно эффезел гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца
-крем себиум глобаль интенсивный 1 р в день
-гель/пенка очищающий себиум 2 р в день
-кожу лица промакивать после умывания бумажными полотенцами
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора.
С имеющимися проблемами ЖКТ так же возможна взаимосвязь !
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне . Связано с чувствоительностью сальных желез к вашим гормонам . Наружно крем аклиф на ночь или гель эффезел тонким слоем и уход . Показаться гинекологу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день!
По фото - акне
Заболевание возникает вследствие повышенной выработке кожного сала сальными железами из-за гормональных перестроек, стрессов и действия различных внешних факторов

Рекомендую:
Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.

Желательно после консультации гинеколога-эндокринолога по показаниям сдать кровь на 5-6 день цикла с определением половых гормонов

Лечение обычно такое:
- консультацию дерматолога для поиска провоцирующих факторов и составления объема обследования
- Клензит - наружно тонким слоем на область высыпаний (Перед применением необходимо очистить и высушить кожу) 1 р/д 5 месяцев (начинать с применения препарата 1 р/д через день 1-2 недели потом ежедневно, чтобы кожа привыкла)
- Базирон 1 р/д утро точечно на гнойные образования
- Пенка сетафил для умывания 2 раза в день (по желанию)
- Крем Эмолиум/Локобейз Рипеа /Липобейз - на покрасневшие участки лица 1 - 5 р/д
- ограничить пребывание на солнце + солнцезащитные крема при выходе на улицу на время лечения