Консультация пульмонолога /

Что значит описание рентгена лёгких, стоит ли бить тревогу? Врач никаких дополнительных обследования не назначил — вопрос №2667955

56 просмотров

На протяжении месяца-1,5 сильная слабость, утомляемость при небольшой нагрузке. Потом появился кашель. Длится неделю, с повышением температуры мах до 37,8. Днем 37,к вечеру поднимается. Кашель с утра немного влажный, как будто даёт чувство "откашливания". Днем и а вечеру переходит больше в сухой. Как мне показалось, холодный воздух и резкие запахи ещё больше его провоцируют. На седьмой день сделала рентген.
Описание:на r'грамме грудной клетки в прямой проекции определяется усиление и деформация легочного рисунка преимущественно в прикорневых отделах и нижних долях обоих лёгких за счёт умеренной перибронхиальной инфильтрации. Корни лёгких малоструктурны, уплотнены. Органы средостения не смещены. Сердце и аорта без особенностей. Синусы свободны. Уплощены оба купола диафрагмы. Заключение:признаки хронического бронхита с умеренной перибронхиальной инфильтрацией в прикорневых отделах и нижней доли обоих лёгких
Назначения врача - амброксол, ципролет, ингавирин. Анализы не назначат. Я не знаю, что делать, насколько это опасно. У меня маленький ребёнок 1,9,не хочется оставить его сиротой, поэтому боюсь пропустить что-то серьёзное(

Возраст: 37

Хронические болезни: Пиелонефрит
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация пульмонолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Пульмонолог
Здравствуйте, Виктория. Назначения врача верные, лечение хорошее.
Нет поводов для паники.
Если температура после лечения останется повышенной, сделайте КТ лёгких, сдайте анализы крови с лейкоформулой, СРБ.
Скорейшего Вам выздоровления!
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо вам огромное!

Скидка 15% на анализы.

Пульмонолог
Рада была помочь. Надеюсь Вам уже лучше. Скорейшего выздоровления!
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Что делать с температурой?
10 мая 2020
Илья, Рыбинск
Вопрос закрыт
У мужа температура больше 7 дней
2 июня 2020
Муж Антон
Вопрос закрыт
Не уходит температура
6 октября 2023
Катерина, Москва
Вопрос закрыт
Переболел гнойной ангиной
6 января 2024
Вячеслав, Екатеринбург
Вопрос закрыт
Болит живот, понос и тошнота
28 февраля
Виолетта
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Наталия Васильевна Сидельникова
38 отзывов
Пульмонолог
2006-2012, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 11 лет
Виктория Викторовна Резник
127 отзывов
Пульмонолог, Фтизиатр
22 июня 2005г Днепропетро
Опыт работы: 18 лет
Екатерина Алексеевна Власова
41 отзыв
Пульмонолог, Терапевт
2013 - 2022 г. Запорожски
Опыт работы: 5 лет
Елена Сергеевна Минеева
19 отзывов
Пульмонолог, Терапевт
2012-2018, ФГБОУ ВО КрасГ
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Пульмонологу Екатерина Власова
Очень понравилось отношение врача к заданному вопросу четко и ясно были даны ответы Врач...
— Татьяна
фотография пользователя
Пульмонологу Елена Минеева
Врач дала развернутый ответ, мне стало понятно куда двигаться дальше Теперь понимаю какие...
фотография пользователя
Пульмонологу Виктория Резник
Ответ получила, спасибо За ответ, очень был нужен Дал ответ на нужный вопрос