ВМС

Здравствуйте. Скажите, может ли через год после установки медной спирали быть какая то реакция? Поднялась температура до 39,5, боли в правой паховой области и в бедре, в крови лейкоцитоз. Хирурги аппендицит исключили, сказали надо убрать спираль (что это из-за неё). На осмотре у гинеколога всё нормально, по УЗИ тоже. Спираль стоит как надо

Здравствуйте! А мазки и посев вы сдали?
Со спиралями может быть такое и в таком случае надо удалять, но должны были быть симптомы при осмотре на кресле.

Сколько дней температура? в крови сколько лейкоцитов?