Консультация детского стоматолога /

Что с зубом? — вопрос №2668048

Здравствуйте,заметила у ребенка такую шишку опухшую около зуба..думаю ,что порезался игрушкой , но это не точно.
Уже неделю сохраняется , обрабатываю мирамистином , и мажу холисалом,что это может быть и как лечить?подскажите пожалуйста, сейчас не у себя в городе , посетить врача не можем

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте, Кристина. Да, очень похоже на травмирующий фактор. Слизистая заживает до 14 дней. Ребёнок при этом кушает хорошо? Рекомендую пока понаблюдать, в это время можете наносить Дентинэйл натурэ и следите за гигиеной зубиков. Если же спустя дней 10 улучшений не наступит, то очный осмотр детского стоматолога обязателен. Но пока нет ничего патологического. Это также может возникнуть из-за прорезывания зубика. Здоровья Вам и ребёнку!)
Принятый ответ
Клиент
Кушает сейчас нормально,до этого не очень,недавно переболели розеоллой
Стоматолог
Поняла. Сейчас соблюдайте гигиену полости рта и наблюдайте. Если Вам покажется, что десна краснеет, либо увеличивается в этом месте, то лучше всего будет обратиться к детскому стоматологу очно.
Стоматолог
Здравствуйте
Фото не очень четкое, конечно(
Так вроде правда похоже на травму. За неделю обработки лучше не стало? Ребенка беспокоит?
Зубы как давно прорезались? Так же может быть и киста прорезывания, но обычно, но появляется до прорезывания зуба. Это тоже не страшно
Принятый ответ
Клиент
Два зуба вылезло в 4 месяца , ребенка вообще как будто уже с трех месяцев зубы беспокоят,потому что мне кажется там по бокам еще опухшее все с двух сторон
Стоматолог
Период формирования десен и продвижения зубов в толще десны не менее болезненный, чем само прорезывание, поэтому вполне возможно, что в 3 месяца беспокоили зубы
Прорезывание может происходить в любое время, поэтому от родителей необходимо только терпение и небольшая помощь в виде холодных прорезывателей, массажа силиконовым напалечником, а при сильном беспокойстве можно и Нурофен детский по возрасту
Как слизистая выглядит сегодня? Есть улучшения?
Стоматолог
Здравствуйте,
фото не очень четкое, либо просто травмировал, либо остаток кисты прорезывания, в любом случае- не травмировать, местно- холисал, Дентинейл натуре. В первом случае заживает быстрее( если не травмировать повторно), во втором- десна восстановится полностью после полного прорезывания зуба
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое)
Стоматолог
Здоровья!
Ветеринар
Добрый день, определенно имеется краевой гингивит, однако предугадать его природу не представляется возможным.
Если изменений совсем нет в лучшую сторону, то есть не уменьшается в объеме, в размере, то очный осмотр нужен обязательно.
Просто так лечить неизвестно что чем-либо наобум — нерациональная, вредная практика, поэтому остановитесь на соблюдении гигиены, при этом зубной щеткой обходите данный участок, но и не оставляйте его без внимания. Аккуратно протирайте десну ротовой салфеткой. Их вы можете найти в аптеке.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ