Слабая вторая полоска теста на беременность

Здравствуйте доктора! Мне 28 лет, цикл не регулярный.То 28 , 32, 34, 30 дней, все анализы на гормоны репродуктивной системы в норме , ставили мультифоликулярные яичники , но овуляция есть , делала тесты. Приложение в телефоне указал средний день цикла 27дн( не знаю на сколько правда) сегодня показывает 1 день задержки, делала тест вчера и сегодня, одна полоска четкая, вторая бледная , резко встаю покалывает снизу слева и справа , грудь набухла , но и при пмс тоже так бывает , есть фкм по груди. Не понимаю беременна или нет, ни разу не было беременности еще

Гастрит Тонзиллит
28 лет

Принятый ответ

Добрый вечер, вы уже можете сдать кровь на хгч, если беременность есть анализ покажет. Учитывая слабую вторую полоску вероятнее всего беременность есть.

А какой должен быть хгч на таком сроке ? Волнуюсь , тк желанная беременность

При положительном результате хгч будет более 5. Далее необходимо сдавать анализ каждые 48 часов и должен быть прирост не менее чем в 1.5-2 раза от предыдущего. При достижении результата 1000-1500 можно идти на узи

Благодарю доктор ?!!!

Легкой вам беременности!

А Вам здоровья коллега ???

Доктор , здравствуйте, вчера писала Вам , вы сказали сдать на хгч , по итогу 62,7, получается беременна !!!))))

Поздравляю вас и желаю лёгкой беременности!

Спасибо огромное !!!!

Доктор , здравствуйте, простите , что снова я , у меня сегодня. пошла кровь , как мазня , коричневая , ничего не болит , сходила к врачу , сделали узи , результаты узи : желтое тело в яичнике , матка маленькая , ничего не видно в матке плод или в трубе , говорит скорее всего пошли месячные , но как месяч , если хгч 62,7, сдала еще раз хгч, ответа пока нет , целый день рыдаю ! И кстати орви с 28.11.24

Если прирост ХГЧ будет в 1.5-2 раза значит беременность прогрессирует
На узи можно увидеть плодное яйцо когда хгч будет 1000-1500

Если прирост ХГЧ будет , можно начать прием утрожестана 200 мг 3 раза в день

К сожалению хгч упало, 48, биохимическая беременность сказали ((

Доброе утро, очень сожалею, но не стоит отчаиваться, все получится.

Принятый ответ

Здравствуйте. Самый оптимальный способ определиться с ситуацией в данном случае - сдать кровь на ХГЧ.
Показатель при беременности должен быть более 25

А хгч каким должен быть на таком сроке?)

Спасибо большое ?

Доктор, здравствуйте, вчера писали мне про хгч, он в итоге 62,7 , это же норма ?) а то волнуюсь , пока к врачу не ходила

Здравствуйте. Результат ХГЧ показывает, что беременность есть.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Да,вероятность беременности есть, НО достовернее покажет анализ крови на ХГЧ. Он покажет уже сейчас.

Здравствуйте доктор ?
Хгч 62,7 , сегодня 32 день цикла )) беременна получается ))) только не знаю норма ли такой показатель

Конечно вы беременны, поздравляю ?

Спасибо ☺️ думаю что вторая неделя )) , а акушерская 5 , не знаю , не разбираюсь , первый день последних мес 28окт))

Принятый ответ

Здравствуйте! Разброс в настплении менструации до 8 дней считается нормой. В данной ситуации рекомендовано выполнить анализ крови на ХГЧ, норма для не беременной женщины 0-5 Ме. Все, что выше 5, будет говорить о беременности.

Благодарю ?
Сегодня сделала хгч , 62,7 беременна ??

Очень хорошо Поздравляю). Теперь рекомендовано выполнить через один день повторно анализ крови на ХГЧ, посмотреть как прирастает. Если в 2 раза и более, больше сдавать не нужно будет. УЗИ через 10 дней, не раньше.
При отсутствии жалоб

Благодарю доктор ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую сдать анализ крови на ХГЧ