Уплотнение на шее

Здравствуйте,неделю назад заметила какое-то уплотнение справа на шее,как будто набухла Вена что-ли.. это место не горячее,но бывает иногда болит с этой стороны(не сама припухлость,а ниже) припухлость ощущается по горизонтали примерно сантиметра 3-4,вроде не подвижно,когда лежу я не ощущаю эту припухлость!Подскажите что это может быть? Возможна ли опухоль? Анализ крови обычный и биохимию сдавала 2 недели назад,там все норма! Есть еще симптомы-затрудненное дыхание,часто делаю глубокий вдох,бывает,что как будто душит кто-то шею,сухость во рту,ком в горле,как будто комок слизи там,может это рак? Как диагностировать? Я просто эти симптомы списывала на всд,они то пропадают,то исчезают! Фото прилагаю,припухлость вот около пальца!

Лишний вес,холодовая крапивница
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото места ,на котором нашли уплотнение

Татьяна, здравствуйте,прикрепила!)

Поняла вас,это воспалились шейные лимфоузлы, делать с этим ничего не нужно,такое может быть после перенесенной вирусной инфекции
В течение недели все самостоятельно пройдет
Это не опасно , не переживайте

Татьяна, переболела недавно бронхитом,это может быть связано? Это не похоже на рак??очень я мнительная…

На рак точно не похоже , не переживайте
Это связано с перенесенным заболеванием , так как лимфатические узлы реагируют на все инфекции в организме

Татьяна, спасибо большое ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото похоже на лимфоузел. Рекомендую прием препарата Лимфомиозот в каплях для приема внутрь и местно мазь Офломелид на 3-4 дня.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, здравствуйте! Это не опасно? Я недавно переболела бронхитом,это может быть связано?

да, вполне возможно, не переживайте, не опасно.

Михаил, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с фото, похоже на увеличенный лимфузел, он так реагирует на близлежащую инфекцию, вернётся в своё обычное состояние в течении месяца, не переживайте, здоровья!

Елена, спасибо Вам )

Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо выполнить УЗИ данной области, сдать общий анализ крови, СРБ, общий анализ мочи, пройти очную консультацию хирурга.

Сергей, здравствуйте, кровь,мочу сдавала,срб 3,6.

Здравствуйте.
Значит осталось сделать УЗИ и показаться хирургу.

Принятый ответ

Добрый день, нужно сделать узи данной области

Анна, здравствуйте,это узи шеи нужно?

Узи этого уплотнения , называется узи мягких тканей