У ребёнка опух половой орган

Здравствуйте, ребёнок 1,5 года появилась припухлость и покраснение писюльки что это может быть,вроде не ударился,трогать даёт писает не больно

Принятый ответ

Здравствуйте, на данный момент делайте ванночки с ромашкой и наружно можно Левомеколь. Если жалобы сохраняться, присоединится беспокойство при мочеиспускание, то проконсультироваться нужно будет с урологом

Принятый ответ

Здравствуйте, это баланопостит. Консультация уролога нужна сегодня

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Александровна, все так серьёзно?

Может распространиться воспаление. Могут быть проблемы с мочеиспусканием

Поэтому, нужно начать лечение сегодня
Впереди выходные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Александровна, скажите пожалуйста, нужно попасть обязательно к урологу?

Лечение баланопостита:

Сидячие ванночки с отварами трав ромашки, шалфея, календулы
Нурофен при боли
Левомиколь 3 р/д
Гормональные мази местно -по показаниями
Лечением и наблюдением занимается детский уролог

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Александровна, левомеколь закладывать во внутрь или наружно

Наружно
местно

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется консультация детского уролога
Сейчас можно днлать ванночки с отваром ромашки
И наносить Левомеколь

Принятый ответ

Здравствуйте) вероятно это баланопостит.
Проводите ванночки с ромашкой 2 раза в день.
Покажите ребёнка урологу очно