Незрелые гранулоциты.пожалуйста успокойие меня..

Здравствуйте , сдавала в апреле анализы, и все вроде там хорошо.только какие то незрелые гранулоциты? Это я так понимаю палочкоядерные)? Я ее умираю надеюсь..?? Делала и узи бр полости(там только перегиб желчного был а так все хорошо) еще коулограмму делала..все прикреплю

Принятый ответ

Эти формы лейкоцитов могут быть при физиологических причинах,например, при менстуации, психоэмоциональном стрессе. При патологии они,как правило,значительно выше нормы,что указывает на наличие в организме воспалительного процесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Наталья, а я вот сегодня снова пересдала анализ.будет завтра...но я опять же на протяжении с апреля до сегодняшнего дня..так же нервничала...сильно..они снова могут быть повышены?

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Наталья, менструация тогда была за неделю до сдачи

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Наталья, ничего страшного у меня нет да?

Успокойтесь,так или иначе это не критично. Посмотрим в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Наталья, а если они будут выше???это уже страшное что то??

На данном этапе страшного ничего нет. Любое даже само-мальское воспаление может проявляться подобным образом. Нужно рассматривать эту проблему в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Наталья, хорошо, тогда будем ждать завтра как анализы отправят!
А если у меня есть зубы( которые с кариесом и 2 зуба которые надо уже выдергивать)
На анализ могли бы они повлиять?

Вполне...

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Наталья, здравствуйте, получила свои анализы)вроде все хорошо
Прикрепляю их

Для клинициста важно рассматривать проблему в общем,не выхватывая какие-либо отдельные показатели.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Наталья, но к онкологии же это никак не относится...???

Принятый ответ

Добрый день! Незрелые гранулоциты это сумма метамиелоцитов и миелоцитов, но значение имеют такое же как и палочкоядерные нейтрофилы - воспалительная реакция. Также наблюдается снижение MCHC что говорит о дефиците железа, желательно сделать анализ на ферритин, чтобы это подтвердить. Часто вижу ложное повышение незрелых гранулоцитов, поэтому рекомендую пересдать в другой лаборатории с обязательной микроскопией лейкоцитарной формулы врачом КЛД (IG - незрелые гранулоциты, выдают в анализ не все лаборатории, прошу заметить).

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Евгений, ну ничего страшного же нет у меня???а то я даже спать не могу

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Евгений, я сегодня сдала там же анализ...к сожалению..ну все равно посмотрим.если будут снова повышены. То уже сдам в тюмени у себя в городе по вашей рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Евгений, наверняка снова так же покажет эти гранулоциты эта клиника.
А в тюмени я буду в середине августа..и там сдам..можно же так?ничего страшного??

Ничего серьезного не вижу, самое главное симптомы тут, а не результат анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Евгений, а какие возможны симптомы?
Температуры нет..в принцире не на что жалуюсь..
Только какие то точки красные часто выходят и потом исчезают...и все..

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего критичного.
Никакой онкологии у Вас нет.
Сдайте в другой лаборатории, вместе с ферритином и СРБ.
Может иметь место железодефицитная анемия.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

А что такое ферритин и срб?
Я уже сдала сейчас там же повторно анализ)
Если все так же покажет, то уже в августе в тюмени пересдам

Ферритин- это депо железа, а также белок воспаления.
По анализу крови можно сделать вывод о наличии железодефицита. Чтобы знать нужно ли лечение, нужно сдать кровь на этот показатель. Если он будет в недостатке (меньше массы Вашего тела), то нужно будет начать прием железосодержащего препарата.
А СРБ- это белок острой фазы воспаления.
Если будет в норме, то все волнения можно будет убрать в сторону.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Юлия, а можно будет уже тогда в тюмени мне в августе сдать? все.в отпуске буду

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Юлия, а если он не будет СРБ в норме,то там лечение таблеткамм да?

Да, можно и в августе, как появится возможность.
Если СРБ будет не в норме, то нужно будет найти причину его повышения и начать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Юлия, спасибо большое)а так в анализах биохимию и всем остальном нормально да?

Да, отличные анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Юлия, ну получается гранулоциты могли и просто вылезти..как говорят, что они то вылазят, то уходят....?

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Юлия, добрый день)прикрепляю анализ новый)вроже уже не так все плохо

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Юлия, прикрепила сверху

Да, плохого ничего нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Юлия, подскажите, что можно пропить для поддержания иммуните может?)

Препаратов много.
Можно Эхинацею.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Юлия, а сколько капель в день? И если пью аскорутин, то можно ли совмещать эти два препарата

Раз пьете Аскорутин,то дополнительно ничего не нужно.
Достаточно этого препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Юлия, а хочу вот попить успокаивающие... фенибут-акрихин...можно их вместе с аскорутином?

Можно, но Фенибут должен назначить врач. (Невролог).