Серое пятно на стенке горла

Добрый день, болею с пятницы-субботы, температура не повышается свыше 38, сейчас температура 37,6 , примерно 2 дня назад появились ужасные боли в горле, очень больно глотать

Нет
19 лет

Добрый день!
К безоплатному вопросу, фотографию не приложить.
Рекомендую пройти стрептатест. Если будет положительный, когда необходимо принимать антибактериальные препараты.
Желательно сдать общий анализ крови.
Можете соблюдать примерные рекомендации.
*Воспаление слизистой оболочки горла уменьшается полосканиями травами/ мирамистином. Рассасывание таблеток или спрей с бензидамином ( например, Тантум Верде, Оралсепт).
*При повышении температуры выше 38°, при выраженной ломоте тела, принимать парацетамол 15 мг/кг или ибупрофен 10 мг/кг. С интервалом минимум 6-8 часов.
С уважением ?