Муж ночью задыхался

Во сне муж стал задыхаться , не мог продохнуть, встал стоя и бегом на балкон ( и-и-и-и -и, еле еле выдохнул), после сухой кашель несколько раз( около 10 приступов кашля) хотя не болеет . Боюсь вдруг это сердечный приступ, тк он полный 100 кг.

Нет
48 лет

Принятый ответ

В чем ваш вопрос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вопрос -что это за приступ такой? Он не болеет , кашля нет, а ночью сухие покашливания и задыхаться во сне начал

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Очень сильно испугалась, думала не сможет выдохнуть и умрет . Это может быть от сердца?

Проведенное обследование не содержит указаний на какую-то сердечную патологию. Один раз такое было? Сколько длилось? Опишите ситуацию детально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Такое было год назад, после чего сделали узи сердца и анализы. В прошлом году было 2-3 раза, вызывала скорую, ходили к пульмонологу, ставили капельницу- для бронхов. Сегодня ночью приступ проявился снова. Спал на спине, переодически покашливания сухие во сне, я не спала - слышала, но это больше некие кхеканье, чем кашель и потом он стал задыхаться , те будто вдыхает, а выдохнуть не может, кровать рядом с балконом, я бегом на балкон , открыла там окно , он вышел и потом смог выдохнуть. Но это сек 40 точно не мог выдохнуть . После снова не ного кхекал и уснул. Я жутко боюсь - не сплю сижу слушаю дыхание

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, в прошлый раз было тоже ночью, сразу же скорую вызвала и потом платно сразу же ночью ездили сделали КТ легких- было все чисто

Обсудите выполнение спирометрии с лекарственной пробой и амбулаторной ночной пульсрксиметрию.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте по данным обследованиям у вас патологии сердца не выявлено. Поэтому необходимо исключить лёгочную патологию, обратитесь к пульмонологу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тревожные состояния? Эмоциональные напряжения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро! Да, нервное напряжение есть , во сне ладе ногами подергивает

В первую очередь нужно провести спирометрию для исключения сужение бронхов.
Могут быть симптомами гипервентиляции.
По результатам исследований консультация пульмонолога и психотерапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленным исследованиям сердечной патологии нет.
Да и клинически сердце бы себя проявляло немного иначе.
Здесь нужно исключать патологию дыхательной системы, а именно выполнять спирометрию, кт лёгких и обязательный осмотр пульмонолога.