Консультация терапевта /

Температура 10 дней и кашель — вопрос №1846615

Температура 38-38.6 держится уже 10 дней. Обычно у меня она бывает раз в 1-2 года. Сбиваю анальгином и парацетамолом, хватает максимум на полдня.
Также есть сухой кашель. Бывают приступы, которые долго не прекращаются. Последние дни иногда появляется мокрота.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови + СРБ , рентген грудной полости.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. С учетом того. ,что температура так длительно держится , вам уже показан прием антибиотиков без анализов крови . Начните принимать Амоксиклав 1000 мг по 1 т 2 раза в день -7 дней . Обязательно рентгенографию легких , очная консультация терапевта . Вы сейчас что принимаете ?
Принятый ответ

Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте!
Последние 3 дня принимаю циклоферон.
Анальгин + парацетамол.
Стрепсилс. Корень солодки. Мукалтин. Полощу горло.

Неделю назад терапевт прописывал ренгалин, ибупрофен, умифеновир, доритрицин, улучшений не заметила.
Невролог, Терапевт
Еще можно щелочные ингаляции физ раствором в первой половине дня .
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Рекомендую вам обратиться на осмотр с аускультацией легких к врачу терапевту, при наличии показаний установленных результатом осмотра пройти рентгенографию грудной клетки.
Сдать общий анализ крови и с-реактивный белок, для уточнения характера инфекции, вероятно будет показан антибиотик.
От кашля пока могу посоветовать Ренгалин по 1 таб. 3 раза в день, до 5 дней.
Коррекция лечения по результатам анализов и осмотра.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, вам нужно вызвать врача на дом, чтобы врач вас осмотрел.
Сдать общий анализ крови и С-реактивный белок.
Выполнить рентгенографию легких или КТ органов грудной клетки (чтобы исключить пневмонию).
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, температура очень долго держится начните пожалуйста прием антибиотиков :рекомендую Аугментин или Амоксиклав 875+125 мг 2 раз в день 7 дней.Для микрофлоры кишечника Максилак по 1 кап 1 раз в день 7 дней.От кашля начните делать ингаляции с пульмикортом 0,5 мг/мл=2 мл + физраствор 2 мл 2 раза в день. 5 дней до 18-00.Сироп от кашля Стодаль 15 мл 3 раза в день 7 дней. Орошать нос солевым раствором Аквамарис для вымывания бактерии со слизистой оболочки носа по 2 всп 5 раз в день .При заложенности сосудосуживающие капли Ринонорм или Тизин Витаминотерапия:Аквадетрим по 2 капли или по 2000 МЕ 1 раз в день 1 месяц. Витамин С можно любой пить 500 мг 2 раза в день 7 дней.При температуре очень важно обильное питье для её снижения необходимо пить 30 мл жидкости на 1 кг массы тела .Если повыситься температура и не будет сбиваться парацетамолом,ибупрофеном можно сделать комбинацию парацетамол +ибупрофен.Если данная комбинация не приведет к снижению температуры,тогда делаем комбинацию 2 таб ношпы(дротоверин)+ 1 таб супрастина(димедрол)+парацетамол или ибупрофен ,данную комбинацию можно пить только при температуре выше 38 и лучше на ночь так как супрастин обладает седативнвм эффектом быстро захочется спать.При ухудшении состояние рентген легких в прямой и боковой проекции.ОАК+СОЭ, СРБ.Здоровья вам и Скорейшего выздоровления ?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Здравствуйте , Дарья! Длительно держится температура на высоких цифрах , даже без данных обследования это больше говорит о бактериальной инфекции, в первую очередь надо исключать пневмонию . В вашей ситуации завтра надо делать рентген или КТ ОГК ( что доступнее ) и хотя бы ОАК, ОАМ. Осмотр терапевта недельной давности уже значения не имеет . Надо обратиться повторно или завтра вызвать врача на дом . Но, даже если врач не услышит при аускультации хрипов или ослабления дыхания( признаки пневмонии ) проведение Рентгена/ КТ легких вам абсолютно показано ! Сегодня надо начать прием антибиотиков , схемы коллегами указаны .