Шум в ушах

Здравствуйте. Около месяца назад начался пульсирующий шум в одном ухе. Совпадает с пульсом. Возникает при наклоне головы, при каком то напряжении или когда лежу на этой стороне. Заметила что когда нажимаю на артерию на шее с этой стороны шум прекращается. В другом ухе слышу звон, давно, уже привыкла. Но пульсация не даёт покоя. Иногда болит голова. Была у отоларинголога, мне сказали что у меня немного втянута барабанная перепонка. Но вроде это никак не связано с пульсацией. Делали ЭКГ там все в норме. Давление в норме. Но бывает учащенный пульс. В данный момент имею такие заболевания как гипотериоз и ревматоидный артитрит под вопросом. Принимаю постоянно такие лекарства как л тироксин 100 и сульфасалазин 2г в день. Подскажите к какому врачу мне нужно обратиться, какие обследования пройти.

Гипотериоз, ревматоидный артрит
30 лет

Здравствуйте.
По экг синусовый ритм.
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Вариант физиологической нормы.
Рекомендуется проводить уздг сосудов шеи.
При шуме бетагистин 24 мг 1т 2 раза в день 1 месяц
Мексидол 125 мг 1т 3 раза в день 1 месяц.
Консультация невролога.

Здравствуйте!
По описанию - экг норма.
Болей в Шейном отделе позвоночника нет?
Из обследований нужно провести уздг бца с функциональными пробами, рентген шейного отдела позвоночника.
Анализы: ОАК, б/х - липидный профиль, глюкоза, электролиты, общий белок, ферритин, витамин В12, фолиевая кислота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Александровна, боли в шеи иногда бывают. У меня сидячая работа и шея иногда затекает и хрустит.

Принятый ответ

Шум и пульсация могут быть функциональными, на фоне перенапряжения мышц шеи.
Обследования проходите, с неврологом проконсультируйтесь (возможно с мануальным терапевтом).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо!

Ксения, Здравствуйте! Меня зовут Третьякова Анна Сергеевна, я - врач сервиса «СпросиВрача».
При наличии шума в ухе, если лор врач исключил свою патологию, можно порекомендовать пройти ОАК, БХ ( ЛПНП, ЛПВП, о.холестерин, глюкоза)
УЗИ БЦА, консультацию невролога.
Скажите, пожалуйста, ваша работа не связана с воздействием шума/вибрации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Сергеевна, здравствуйте. Кровь сдавала, дополнила фотографии. Работа с шумом не связана

Я посмотрела анализы. В принципе, они без выраженных изменений, которые могут послужить причиной шума.
Я бы могла все- таки рекомендовать дообследоваться.
УЗИ БЦА для исключения сосудистых патологий шеи, а далее - консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста, будьте здоровы!