Пропало грудное молоко
Здравствуйте! Ребенку 9 дней. Вчера только выписались из роддома. В роддоме было смешанное кормление каждые 3 часа. Я сначала ребенку давала грудь, потом смесь. Вчера вечером около 12 часов ночи покормила дома ребенка грудью, опустошил обе (первый раз за всё время). После этого за ночь груди так и остались пустыми, и до сих пор новое молоко так и не пришло!!! Обе груди абсолютно пустые!!! Ребенок был голодный всю ночь. Почему пропало молоко? Грудное вскармливание можно считать оконченным? В роддоме грудь всегда была полная...
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, груди прикладывайте все равно! Только потом докармливайте смесью
У вас лактация только устанавливается, делайте массаж молочных желез , пейте побольше жидкости, чаи для усиления лактации можно
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Для увеличения лактации можно пропить Лактамил или лактогонный фиточай.
На объем лактации влияет в том числе питание мамы, в первые месяцы важно пить достаточно жидкости, хорошо полноценно питаться.
Принятый ответ
Добрый день. Лактация устанавливается , молока может быть то много то мало, организм настраивается под потребности ребенка.
По современным рекомендациям диета кормящей маме не нужна. Мама должна питаться вкусно, полноценно, разнообразно. Пища должна быть богатая белками, жирами, углеводами. А так же пить много жидкости, можно попробовать лактационный чай.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую все равно прикладывать к груди
Сначала гв, потом докорм
Лактация налаживается в течении месяца, за это время рекомендую чаи для усиления лактации, по больше фруктов и овощей, массаж молочных желёз
Принятый ответ
Здравствуйте!
Стимулируйте лактацию частыми прикладываниями к груди, прикладывайте как можно чаще .
Чем больше ребенок будет прикладываться , тем больше молока будет образовываться!
Диету никакую соблюдать не нужно.
Грудное молоко- это продукт плазмы крови, то, что мама кушает никак не сказывается на малыше.
Так что кушайте всё, что хотите в пределах разумного.
Пейте не менее 2 литров теплой жидкости в день.
Сначала предлагаем ребенку грудь, только потом докорм
Будьте здоровы!
Здравствуйте
что бы стимулировать выработку молока
Прикладывайте чаще к груди
Сцеживайте между кормлениями
Делайте массаж груди до и вовремя кормления
Сбалансированное питание обьем жидкости от 1,5 -2 литров в сутки(горячие супы,бульоны из нежирной ,индейки ,курятины,телятины ,кролика.)
Больше спать отдыхать ,если вы не будете ухаживать за собой то молока не будет .