Тик глаза левого
Иногда появляется тик может быть по несколько раз на день, а может раз в месяц. Заметил, что после сильнго зажмуривания глаза пульсируют 3 сек. Сами тики короткие (3 мин Макс) опасно ли это? Благодарю
Здравствуйте.
Нет, это не опасно. Необходимо пройти очный осмотр у офтальмолога (прежде всего, исключить нарушение рефракции т синдрома сухого глаза), а также невролога. Старайтесь меньше проводить времени за гаджетами, использовать слезозаменители при работе с компьютером, чаще моргать, можно принимать препараты магния.
Ирина, благодарю) у меня ещё к этому другая проблема. Периодически разные зрачки уже как год. Незначительно около 1-1.5мм и в темноте. Но при этом оно меняется. Сейчас один глаз, через пол часа одинаково, через час уже другой. За год стало ни лучше ни хуже. Быстрая реакция на свет обоих зрочков. Может ли это все (с тиком) быть из за шеи? У меня периодически напряжения(лёгкие, не болевые) в шее. Физический чувствую себя прекрасно. Недавно пробежал 20км. Во время занятии уловил систематичность появления тика при резком движении плеча той стороны, где возникает тик. Причем при равномерной нагрузке пускай даже долгой 1 час, тика нет. Может ли шейный отдел быть причиной моих симптомов?
Очень маловероятно, что тики связаны с физической нагрузкой либо с проблемами в шейном отделе. Чаще это всё же на фоне нервных перенапряжений, стрессов. И обязательно исключить патологию со стороны остроты зрения и синдрома сухого глаза.
Ирина, тогда в ближайшее время схожу на прием. А вот эти проявления меняющейся анизокории являются ли болезнью?
Насчёт анизокории - требуется осмотр невролога обязательно, затем офтальмолога. Чаще всего, если это настоящая анизокории, то это неврологическая проблема, а не офтальмологическая.
Реакция зрачков на свет и в темноте оценивается достаточно сложно, нужно уметь оценивать,есть ли анизокория или нет. Т
Здравствуйте.
Это не опасно. Чаще возникает при нервном перевозбуждении, стрессовых ситуауиях, зрительном переутомлении.
Старайтесь больше гулять, наладьте режим дня.
Попейте курс магне в6 по 2 таб 2 раза в день не менее 2 мес. На ночь можно новопассит.