Консультация пульмонолога /

Коронавирус-пневмония — вопрос №266899

Добрый день! Прошу совета по лечению ковидной пневмонии двусторонней, поражение 10%. До постановки диагноза врач уже назначил антибиотик амоксиклав 875+125 по 1т*2р. С момента первых симптомов сегодня 9й день,антибиотик пью четвёртый. Первоначально была темп до 38,чаще 37,5, слабость и потеря вкуса и обоняния. Сегодня темп 36,9-37,2. Кашля нет, одышки нет. Сатурацию могу измерить только на фитнес-браслете. Кт сделала по собственному желанию, и тут такое.... Я в шоке не знаю что делать. Врача сказали завтра вызывать.

Терапевт
Доброго времени суток!
К Амоксиклаву добавьте ещё Азитромицин по 500 мг 1 раз в сутки на 7 дней, либо Азитромицин по 250 мг 2 раза в сутки на 7 дней (новая Московская схема), так же Грудной сбор №4 3 раза в сутки на 3 недели, Аскорил по 1 т 3 раза в сутки (либо сироп по 10 мл 3 раза в сутки). Так же Витамин С по 1000 мг в сутки. Амоксиклав принимать до 14 дней. Как пробиотик, для кишечника, можете купить Лактобаланс по 1 капсуле 2 раза в сутки.
После курса антибиотиков уже можно будет приступить к дыхательной гимнастике.
Выздоравливайте!
Клиент
Максим, пришёл врач, послушал хрипов нет. По самочувствию у меня больше паники наверное и тревожности. Выписал врач мне азитромицин 500 мг по таблетке 6 дней. Так как кашля нет, то ничего не выписал от него. Сама пью отвар ромашки и грудной сбор. Добавить к лечению противовирусные и витамины? Мазок сегодня только взяли, результат не ранее следующей недели